Крылья Советов – Локомотив. Гол престижа

9 августа, в рамках 17-го тура чемпионата России по футболу, футбольный клуб «Крылья Советов» принимал у себя на поле столичный «Локомотив».  Итог встречи разбил надежду хозяев поля получить заветные три очка, прервав бы тем самым череду поражений, а гостям принес  первую победу на выезде со счетом 1-3.

Стоит отметить, что игра «Крыльев» смотрелись в первом тайме намного бледнее, нежели игра «Локомотива». Первый более или менее серьезный момент у ворот противника самарские  футболисты создали только после первых 30 минут игры. Но атака Романа Адамова из штрафной площади оказалась неточной

Все помнят фразу Леонида Слуцкого, главного тренера самарской команды: «мы проигрываем сами себе», которую он произнес после матча «Крылья Советов - Сент-Патрикс Атлетик». 9 августа ее ни раз произнесли болельщики самарской команды. Причиной тому стал автогол защитника «Крыльев» Романа Шишкина, который срезал мяч в свои же ворота на 43-ей минуте матча.  Первый гол в ворота «Крыльев» стал холодным душем как для многострадальной самарской команды, так и для немногочисленной торсиды, собравшейся в эту пасмурную погоду на "Металлурге". Причём для болельщиков в прямом смысле, так как на стадионе после забитого Шишкиным мяча резко похолодало. Примечательно, что после этого болельщики самарской команды зааплодировали самарскому игроку - то ли иронии ради, то ли желая подбодрить команду.

Во втором тайме Леонид Слуцкий выпустил на поле любимчика публики - Яна Коллера. Игра сразу пошла в более «живом» русле - атаки на ворота москвичей участились, однако ни одна из них так и не закончилась голом. А вот череда атак «Локо» была весьма результативной. Так, Дмитрий Сычев на 69 минуте увеличил разрыв - 0:2 (именно этот гол отметил главный тренер «Локомотива» Юрий Семин), а Алан Гатагов на 85 минуте похоронил надежду самарцев отыграться, сведя счет матча к, казалось бы, итоговому результату - 0:3. Как только третий мяч оказался в воротах «Крыльев», недовольные  зрители начали покидать стадион.
Однако самарцам представился шанс забить гол престижа.  На добавленной третьей минуте Роман Адамов подвел итог встречи - 1:3, забив гол с пенальти

После матча Леонид Слуцкий призвал болельщиков воздержаться от неприятных выкриков в адрес футболистов, поскольку именно в этот непростой период «Крыльям» как никогда нужна поддержка болельщиков, которых Леонид Викторович считает самыми преданными и терпеливыми.

…Послесловие
Чтобы смягчить впечатление от проигрыша любимой команды, предлагаем вам небольшой анекдот из жизни, который произошел на входе на стадион Металлург 9 августа, в воскресенье.
К стадиону подъезжает машина скорой помощи и просит, чтобы ей открыли ворота, посигналив пару раз. Ворота открылись. Машина собиралась уже ехать, как вдруг один из многочисленных стражей порядка, охранявших въезд, крикнул, махнув палкой: