Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

"Красные крылья" подписали контракт с новым игроком

Вчера контракт с самарским баскетбольным клубом «Красные Крылья» подписал Эрнест Бремер. 28-летний разыгрывающий имеет двойное гражданство - американское и боснийское. За сборную второй страны он и выступает.

В России Бремер известен по игре за владивостокский «Спартак-Приморье» в сезоне позапрошлом и за подмосковный «Триумф» в сезоне прошлом. В свое время Эрнест (или Джей Ар, как он сам себя называет) получил немалый опыт игры в НБА - в «Бостоне», «Кливленде» и «Голден Стейт», после чего продолжил карьеру в Европе. Кстати, буквально в своем дебютном матче в заокеанской лиге ему пришлось противодействовать великому Майклу Джордану.

По словам главного тренера «Красных Крыльев» Сергея Зозулина, Бремер - именно тот игрок, который нужен сейчас команде на позиции первого номера. «Я хорошо помню, как Бремер играл во Владивостоке, - сказал Зозулин. - Тогда он свои действия полностью подчинял интересам команды. Этого же мы ждем от Эрнеста и сейчас. Это очень удачное приобретение для нас».

В составе «Красных Крыльев» Бремер станет вторым американским легионером вслед за Ральфом Биггсом, уже успевшим сыграть за самарскую команду в нескольких товарищеских матчах. Приобретение американца с боснийским паспортом - несомненный успех «крыльевской» селекции. С приходом Бремера команда получает не только игрока со звездным статусом, но и отличного «первого номера». Теперь предсезонную селекционную кампанию «Крыльев» можно считать практически завершенной. Во всяком случае, именно позиция разыгрывающего до последнего времени оставалась в команде проблемной, сейчас же и этот вопрос решен.

Появления Бремера в тренировочном лагере волжан можно ожидать на украинском сборе команды, который стартует 25 сентября.

16.09.2009



Футбол
«Крылья Советов» начали Кубок России с победы над махачкалинским «Динамо» «Крылья Советов» начали Кубок России с победы над махачкалинским «Динамо»
05.08.26 08:10
Матч 4 августа
20.07.26 Аргентинский футболист Гонсало Рекена покинул самарские «Крылья Советов»
20.07.26 Полузащитник «Крыльев Советов» Дмитрий Иванисеня перешел в «Текстильщик»
16.07.26 Стали известны даты первых матчей самарских «Крыльев Советов» в Кубке России
Спорт в Самаре
Матч и мастер-класс по следж-хоккею пройдут в Самаре 8 августа в парке Гагарина Матч и мастер-класс по следж-хоккею пройдут в Самаре 8 августа в парке Гагарина
07.08.26 13:06
Вход свободный
На набережной Самары состоится турнир по пляжным видам спорта На набережной Самары состоится турнир по пляжным видам спорта
06.08.26 08:40
«Золотые пески Самары»
«Крылья Советов» начали Кубок России с победы над махачкалинским «Динамо» «Крылья Советов» начали Кубок России с победы над махачкалинским «Динамо»
05.08.26 08:10
Матч 4 августа

Новости Самары


10 августа 17:22


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)