«Крылья» вновь проиграли

Как и предсказывали многие, матч с питерским «Зенитом» в рамках 22-го тура Чемпионата России основательно потрепал самарскую команду. В очередной раз показав достойную игру, «Крылья», тем не менее, снова проиграли.

В этот раз «КС» вышли на поле без своего полузащитника Тимофея Калачева - после жестких разборок, которые он учинил с «армейцем» Щенниковым в предыдущей игре с ЦСКА, КДК РФС неожиданно дисквалифицировал его аж на 4 матча вперед.

Соперник также приехал в усеченном составе: питерцы не досчитались своего дисквалифицированного капитана Анюкова и двух травмированных игроков Розины и Ширла. Однако, эти потери не помешали «Зениту» удачно начать игру.

Матч начался плавно, некоторые время обе команды раскачивались и приглядывались друг к другу, но уже на 14-ой минуте Питер вдруг открыл счет с помощью Владимира Быстрова, отправившего мяч в ворота Лобоса головой: 1:0.

Игра пошла веселее. Самарцы вспомнили, кто в доме хозяин, и начали бегать быстрей. Несколько опасных моментов у ворот противника: Савин, Ярошик, Аджинджал... Однако, не спал и зенитовский голкипер Малафеев - отыграться «Крылья» так и не смогли.

После перерыва насоливший самарцам Быстров на поле уже не вышел - сказалась травма, полученная в ходе последней тренировки. Вместо него тренер «Зенита» вывел Романа Широкова, но увеличить счет во втором тайме питерцам так и не удалось.

«Крылья» выглядели веселее, контратаки зенитовцам удавались плохо. Чуть было не забил Шишкин, не стоял на месте Ярошик, рвался вперед Адамов... Питерский вратарь держался как кремень, и уверенность его не пошатнула даже ссора со злобным великаном Коллером - в середине тайма Яну показалось, что Малафеев специально задел его шипами, и чех не преминул попробовать разобраться с ним за это по-мужски.

Итог матча: 1:0 в пользу Питера. Обе команды вышли из поединка довольно потрепанными, игра получилась напряженной для всех, но «Зенит» в этот раз оказался удачливей.

Это уже четвертая победа «Зенита» в пяти турах. На текущий момент питерцы занимают пятую строчку турнирной таблицы с 37-ю очками. «Крыльям» же никак не удается слезть с девятой: показывая достаточно хорошую тактику, вырвать победу у соперников самарцы снова не смогли - который уже матч подряд.
Удастся ли нашему клубу переломить тенденцию, станет ясно 27 числа на выездном матче с краснодарской «Кубанью».

Ирина Якоби

21.09.2009

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29