Красные Крылья: триумф над «Триумфом»

С самых первых секунд матча хозяева площадки заявили о своем намерении победить в этой игре. Удачные атаки проводили Бремер и Флорес, удержать которых было не под силу ни одному игроку из стана соперника. В результате в завершении первой четверти самарская команда вышла вперед на девять очков - 29:20.
Настроение нападения и активной игры сохранилось у наших баскетболистов и во второй четверти матча. Уже во второй десятиминутке можно было заметить, что игра «Красных Крыльев» стала более «командной», чем в предыдущих матчах. С большей точностью реализовывались штрафные броски и хорошо играли на подборе, что позволяло держать инициативу игры в своих руках и проводить результативные атаки. Таким образом, все попытки «Триумфа» перехватить бразды правления в свои руки решительно пресекались. 49:41 - «Красные Крылья» уверенно лидировали по окончанию первой половины матча.
Трибуны по-прежнему активно поддерживали любимую команду. Из дальнего угла не прекращались кричалки: «Только «КРЫЛЬЯ», только победа»!», «Вперед, Самара! Мы с тобой!», а также исполнялась песня «Ах, Самара-городок».
В перерыве на паркете танцевали девушки из группы-поддержки, а также проводился конкурс среди зрителей, по результатам которых один из участников стал обладателем настоящей баскетбольной спортивной формы.
Вторая половина игры заставила болельщиков несколько поволноваться, так как ни хозяева, ни гости площадки не могли взять на себя роль ведущей силы. Не ладилась атака у «Крыльев», но и «Триумф», после своего «буксирования» на старте уже не мог взять инициативу в свои руки. В результате за пять минут из третьей десятиминутки каждая команда приобрела только по четыре очка. Только на последних трех-четырех минутах игроки «Красных Крыльев» несколько взбодрились и стали проводить удачные атаки. Так, благодаря броскам Бремера и нескольким штрафным, на последний перерыв команды уходили со счетом 63:52.
Последняя надежда «Триумфа» оправдать свое название была связана с последними 10 минутами игры. Вначале команда провела ряд удачных атак, что позволило ей занести в свой актив еще пять очков, однако последующие ошибки, повлекшие за собой штрафные броски «Крыльев» и их атаки не позволили вырваться команде вперед. Однако борьба продолжалась до последнего. За 12 секунд до окончания матча последний тайм-аут взяли «Крылья», за 8 секунд - «Триумф». Но даже напутственное слово тренера не спасло команду от поражения. За оставшееся время игроки «Триумфа» так и не пополнили свой счет новыми очками, однако это сделал на последней секунде форвард крыльев Биггс - 78-71 - впереди «Красные Крылья».
На последующей после матча пресс-конференци тренер «Триумфа» С. Еремин отметил некоторые проблемы в своей команде. В частности, по причине болезни на паркет не вышли такие важные игроки как Н. Шабалкин и В. Панин, с повышенной температурой играл Е. Вяльцев, что, однако, не помешало ему стать одним из самых результативных игроков матча.
Тренер крыльев - С. Зозулин поблагодарил игроков за собранность, понимание и отдачу и отметил, что для четвертой игры сезона, для команды, которая собирается «с нуля», полученный результат не так уж и плох.
Самым результативным игроком «Красных Крыльев» стали Джей Ар Бремер и Луис Флорес, пополнившие копилку команды на 23 и 22 очка соответственно.

Елена Федорова

12.11.2009

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29