Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

«Красные Крылья» снова в фаворе

По результатам сыгранного матча с итальянским клубом «Скаволини» самарские баскетболисты внесли в свой актив еще одну победу.

Первые несколько минут матча игра не особо радовала самарских болельщиков - шаткое равновесие, при котором чаша весов склонялась то к одной, то другой команде, мало кого радовало. Крылья много фолили, за что и получали полагающиеся штрафные броски Однако уже на шестой минуте поединка серия удачных атак Флореса и Хлопонина, не встретившая достойного отпора противника, вывела самарскую команду в лидеры встречи. Не помог тренеру итальянцев Люка Дальмонте и взятый тайм-аут - наши баскетболисты уже перехватили бразды правления на паркете в свои руки и не собирались их никому отдавать. В итоге - 23:18 - по результатам первой четверти ведут «Красные Крылья».

Во второй четверти победоносное шествие «Крыльев» продолжилось. Итальянцы никак не могли совладать с напором и техникой игры самарской команды - потрясающие подборы и перехваты выбили противника из колеи. В результате за прошедшие 10 минут итальянцы пополнили свои копилку лишь 7 очками, тогда как россияне - на 20 - 43:27.

Однако третья четверть уже не была столь радужной и воодушевляющей как первая. Самарские баскетболисты расслабились и не считали нужным проводить быстрые атаки, тогда как игроки команды «Скаволини» никак не могли взять ситуацию под контроль. В результате игра носила спорадический характер, последняя десятиминутка начиналась со счетом на табло - 55:47.

В ходе последней четверти итальянцы смогли приблизиться к заветной цели как никогда близко - разрыв в счете составлял 3 очка, когда самарские баскетболисты снова перешли к атакам. Бомбардирами сетки соперника можно смело назвать Трушкина и Флореса. Однако и итальянцы не теряли надежды на победу до последнего, но в силу разных обстоятельств обойти волжан им так и не удалось - 70:58.

На последующее после матча пресс-конференции тренер команды «Скаволини» признался: «Самара выиграла за счет своей лучшей физической подготовки и общего уровня игры. Вторую 20-минутку мы провели лучше. Мы хорошо сыграли в нападении и лучше сыграли в защите. Последние 3 минуты мы не смогли совершить точные броски. Самара играла собраннее и заслужила эту победу».

Главный тренер «Красных Крыльев» Зозулин С.А. вместе с благодарностью игрокам команды выразил им и свое неудовлетворение: «После выхода вперед на 23 очка многие игроки расслабились, и их уже было трудно даже в большом перерыве настроить на активную игру, в результате мы и сдали позиции, но, к счастью, вовремя образумились».

Самыми результативными игроками матча были по праву признаны Луис Флорес и Андрей Трушкин, набравшие по 18 очков, а у итальянской команды - Даниэль Цинциарини, набравший 12 очков

Елена Федорова

09.12.2009

Футбол
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21