«Красные Крылья» проиграли в последнем домашнем матче года

19 декабря баскетболисты «Красных Крыльев» провели последний в уходящем году домашний поединок. В рамках турнира российской суперлиги «А» волжане принимали на своей площадке красноярский «Енисей».

После точных дальних выстрелов Флореса и Иванова самарцы сразу захватили инициативу - 6:3. К концу первой четверти преимущество самарцев достигло 14 очков - 27:13.

Сибиряки пришли в себя лишь во второй четверти. Падение свое «Енисей» остановил, но серьезную погоню волжане сопернику организовать не позволили. Правда, разрыв все-таки на какое-то время сократился: на экваторе четверти волжане вели 8 очков - 35:27. Однако, затем инициативу опять перехватили наши баскетболисты, которые были близки к тому, чтобы восстановить статус-кво. Но в концовке первой половины удачливее был «Енисей», который сумел приблизиться к волжанам на расстояние в 4 очка. На перерыв команды ушли при счете 44:40 в пользу «Красных Крыльев».

Почти три стартовые минуты второй половины игры соперники пробегали, что называется, по нулям. А затем Биггз все-таки «распечатал» кольцо - 46:40. За минуту до конца четверти волжане вели всего лишь очко - 58:57. Однако удержать хрупкое преимущество хозяева площадки не смогли. Поймавший кураж «Енисей» добился своего: по итогам трех четвертей игры сибиряки вырвались вперед - 61:60.

На старте заключительной четверти самарцам удалось на короткое время вернуть себе лидерство - 65:64. Но затем сибиряки набрали 6 очков подряд, вынудив Сергея Зозулина взять «минуту на размышление». За 3 минуты до конца основного времени волжане по-прежнему «горели» - 71:75. Ценой огромных усилий самарцам удалось приблизиться к оппонентам на расстояние одного точного броска - 73:75. Но в ответной атаке сибиряки статус-кво восстановили. 73:77 - этот счет горел на табло «МТЛ-Арены» за минуту до окончания основного времени. В этот момент Зозулин взял еще один тайм-аут. Увы, он хозяевам не помог. Несмотря на все усилия волжан, «Енисей», весьма грамотно проведший концовку поединка, удержал победный счет. Итог - 84:79 в пользу красноярской команды. Сообщает официальный сайт БК "Красные Крылья".

21.12.2009

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29