Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Третья победа «Красных Крыльев»

На этот раз фортуна улыбнулась команде в матче с кипрским «АЕЛ». Первые два матча в карьере Михаила Михайлова с «Красными Крыльями» завершились победой его подопечных. Разумеется, и в матче третьего туда стадии ТОП-16 Кубка Вызова хотелось продолжить эту плеяду победных матчей.

Счет игры открыл центровой самарской команды Маркус Даутит двухочковым попаданием в сетку противника, однако и киприоты не оставались в долгу и вскоре также поразили сетку хозяев паркета точным двухочковым броском. В общем и целом, именно  первые 10 десять минут игры задали тот темп и ритм игры, которые господствовали на площадке на протяжении всего матча. Обе команды вели игру с переменным успехом - то выбиваясь в лидеры, то уступая пальму первенства сопернику. В середине первой четверти на счету у команд было равное количество очков 10:10, тогда как в течении последующих 5 минут подопечные Михайлова смогли мобилизовать свои усилия и вырваться вперед на 4 очка - 21:17.

В начале второй десятиминутки обе команды долгое время не могли изменить счет - серия сорванных и просто неудачных атак соперников завершилась поражением сетки киприотов уже на третьей минуте. Но гости не собирались сдаваться и вскоре сумели вырваться в лидеры встречи, однако все попытки преувеличения преимущества были подавлены точными бросками Флореса и Трушкина. В результате, на большой перерыв команды уходили со счетом 36:33.

 

Третья четверть, уже по сложившейся плохой традиции, стала кризисной для самарской команды, потому как именно в третьей четверти киприоты смогли вырваться вперед на рекордное для этого матча количество очков - 5, но ситуацию снова спас Флорес, и перед финальной четвертью на табло значилось 53:53.

 

Решающий четвертый период игры проходил в обстановке крайней напряженности, когда исход матча решался буквально одним точным броском. К счастью, этот бросок выполнил Денис Хлопонин, чем и обеспечил победу своей команде - 70:67.

 

На пресс-конференции после игры тренер «Красных Крыльев» Михаил Михайлов признался: «Мы провели неплохую игру, несмотря на то, что ей предшествовали два не менее серьезных матча. Да, мы играли не идеально и сделали много ошибок, но игроков можно понять - две игры на износ и такая же третья - возможности человеческого организма все же ограничены. Так что я благодарен команде за проведенный матч и победу»

 
 

Елена Федорова

10.02.2010



Футбол
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


28 апреля 2:03


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru