Красные Крылья уступили армейцам

В рамках четвертьфинальной стадии Кубка России самарские баскетболисты принимали в гостях московский ЦСКА

Счет игры был открыт на первых секундах матча, и уже тогда стало понятно, что в этот вечер на паркете будет жарко. Серия быстрых и результативных атак гостей площадки заставили и самарских баскетболистов играть в этом темпе, что позволило на первых минутах игры сохранять некоторое равновесие в счете. Однако игроков ЦСКА это явно не устраивало, и они, воспользовавшись ошибками соперника и удачной игрой Кауна под щитами, вырвались вперед. После взятого тайм-аута подопечные Михайлова активизировались и смогли сократить разницу в счете, но общего положения дел это не изменило  -17:23.

Вторую четверть самарчане начали довольно-таки удачно - атаки Биггса, Иванова, Бремера вывели команду вперед - 29:25, тогда как у соперника игра явно не получалась - мяч упорно не попадал в кольцо «Крыльев». Но недолго фортуна была на стороне хозяев площадки, и за три минуты до окончания второго периода счет сравнялся - 30:30. И армейцы, и «Крылья» сражались вплоть до финальной сирены, в результате на большой перерыв команды ушли со счетом 33:35 в пользу ЦСКА.

На матче также проводилась акция болельщиков «Крыльев Советов» в поддержку футбольного клуба. Организаторы раздавали зрителям баскетбольного матча памятные ленты цвета триколора самарского футбола.

Третий период матча стал роковым для «Красных Крыльев», команды будто поменялись местами. Несмотря на все усилия самарчан, атаки им явно не удавались, тогда как москвичи смогли уже в третьем периоде предрешить исход матча, увеличив свой отрыв от соперника до 20 очков - 35:55. Только после взятого тайм-аута подопечные Михайлова смогли несколько изменить ситуация в свою пользу, сократив отставание до 17 очков - 41:58.

Четвертый период уже не ошеломил болельщиков сменой фаворита встречи, но порадовал сокращением разрыва в счете. Во многом это стало возможным благодаря тому, что тренер ЦСКА Евгений Пашутин выпустил на паркет молодой состав команды. Встреча закончилась со счетом 73:61 в пользу ЦСКА.

На пресс-конференции Е. Пашутин признался: «Кубок России всегда полон неожиданностей, и мы, собираясь в Самару, готовились к серьезной игре. «Красные Крылья» сейчас находятся на подъеме, во многом благодаря Михаилу Михайлову, который буквально спас команду. У самарчан появился свой характер игры - агрессивный и эмоциональный, что для баскетбола очень важно».

Михаил Михайлов в свою очередь отметил, что согласно статистике матча, второй и четвертый период матча самарчане немного, но все-таки выиграли и если бы не серия обидных ошибок под кольцом, то можно было бы и побороться за победу. «В общем и целом, 12 очков - это не такая большая разница для игры с таким клубом, как ЦСКА. Ребята сегодня действительно бились на паркете, за что им большое спасибо».

Елена Федорова

15.02.2010

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29