«Красные Крылья» завоевали серебро Еврочелленджа

В финальном поединке волжане встретились с немецким «Геттингеном».
Первый матч в рамках «Финала Четырех» Кубка Вызова самарчане провели в г. Геттингене в последний день апреля с итальянским клубом «Скаволини». В ходе ожесточенного поединка, когда чаша весов колебалась между соперниками, на руку подопечным М. Михайлова сыграла их способность в кризисные ситуации на паркете идти напролом. Именно эта черта команды позволила выиграть матч со счетом 73:70 и получить путевку в финал.
Соперник самарцев определился непосредственно накануне последнего матча - хозяева площадки - немецкий «Геттинген» - одержал победу над французским «Роанном». Впрочем, эта победа была весьма ожидаема, и «Красные Крылья» понимали, что просто так немцы не откажутся от своих намерений на победу.
Первую половину игры удалось провести почти на равных и к большому перерыву на табло значилось 28:32 в пользу Геттингена. Но в третьей четверти начавшаяся тенденция на увеличение дошла до своего предела при 10 очках разницы в счете. В последней десятиминутке самарчане сделали все, что от них могло зависеть, чем обеспечили себе победу, но только в этом локальном отрезке матча. В итоге - 75: 83 - впереди «Геттинген».
Таким образом, по результатам турнира победителем Кубка Вызова 2010 стал немеций клуб «Геттинген», самарские «Красные Крылья» заняли почетную вторую позицию, «Роанн» и «Скаволини» заняли третье и четвертое места соответственно.
Елена Федорова

03.05.2010

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29