"Красные Крылья" подали протест на работу арбитров

23 мая 2010 года баскетболисты самарских "Красных Крыльев" провели первый матч в полуфинале за 5-8 места Чемпионата России. В Краснодаре наша команда встречалась с местным "Локомотивом".

В первой половине поединка инициативой владел «Локомотив». Во второй четверти самарцы на какое-то время сумели приблизиться к соперникам, но ближе к большому перерыву «Локомотив» увеличил свой перевес - 40:33. После отдыха «Красным Крыльям» удался хороший рывок, позволивший волжанам сначала сравнять счет 44:44, а затем и выйти вперед. Перед заключительной 10-минуткой «Красные Крылья» были впереди - 50:54.

Четвертая четверть проходила под диктовку самарцев. Но за две минуты до окончания матча Кемзура (гл.тренер «Локомотива») берет тайм-аут. Михайлов (гл.тренер «Красных Крыльев») отвечает сначала одним, а через атаку, когда железнодорожники вышли вперед 71:70, еще одним тайм-аутом. И все же волжане перевели игру в овертайм- 72:72.

В дополнительной пятиминутке сначала Иванов, а потом Флорес выводят нашу команду вперед - 74:79. Кемзура берет тайм-аут. Зеленский фолит - и Владович удачно пробивает два штрафных, а затем Грин выводит свою команду вперед - 80:79. Теперь уже тайм-аут берет Михайлов. На последних секундах Трушкин забивает 2 очка и пробивает штрафной бросок 82:82. Но довести игру до победы не удалось. Вздыхалкин забивает 3 очка, а затем Владович пробивает два штрафных после фола Флореса. В итоге «Красные Крылья» проиграли - 87:82.

«На мой взгляд, арбитры, обслуживавшие матч в Краснодаре, сделали все, чтобы обеспечить домашнюю победу команде «Локомотив-Кубань» (Краснодар), - высказал свое мнение после окончания матча в Краснодаре генеральный директор БК «Красные Крылья» Сергей Тимофев. - Первый фол в дополнительной пятиминутке игроки краснодарской команды получили за 7 (!) секунд до окончания овертайма. Тогда как лидеры команды-соперника, имея по 4 фола перед началом овертайма, умудрились отыграть всю пятиминутку без фолов. И это только один из эпизодов, основываясь на которых руководство БК «Красные Крылья» подало в федерацию баскетбола России (РФБ) апелляцию на работу судейской бригады в этом матче». Протест будет рассмотрен во вторник, 25 мая, сообщает официальный сайт клуба.

24.05.2010

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29