Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Победителем мемориала Анатолия Степанова стал австралийский гонщик

Победителем спидвейного мемориала Анатолия Степанова в Тольятти стал австралийский гонщик Райан Салливан.

17 известнейших спидвеистов мира приняли участие в ставшим уже традиционным мемориале Анатолия Степанова в Тольятти. Как стало очевидным уже к середине гонки, россияне в спор за призовые места вмешаться не смогли. Кстати, этот факт никак не расстроил многотысячную зрительскую аудиторию, собравшуюся в этот вечер на СТК им. Степанова. Зрители приехали со всей России в Тольятти, чтобы своими глазами увидеть «звезд» мирового спидвея. И «звезды» не обманули их ожидания.

Спор за первенство в финальном заезде вели австралиец Райан Салливан, поляк Руне Холта, англичанин Скотт Николлс и швед Магнус Зеттерстрем. Финал получился драматичным. У мотоцикла Заттерстрем возникли проблемы с карбюратором, из-за чего швед, по сути, борьбу прекратил, а медленно катил к финишу. На последнем круге проблемы возникли уже у мотоцикла Николлса. Магнус догнал англичанина и вполне мог бы финишировать третьим, однако в духе «файр плей» предпочел уступить это место сопернику и дал Николсу возможность финишировать бегом с мотоциклом. А победителем стал Райан Салливан, хорошо знакомый тольяттинским зрителям по гонкам за «Мега-Ладу».

Ну а что же российские участники? Лучшим из «хозяев» стал «мега-ладовец» Даниил Иванов, занявший 9 строчку в итоговом протоколе. Его одноклубник Сергей Даркин - десятый, Ренат Гафуров (Владивосток) - 11-й, тольяттинец Семен Власов - 15-й, а еще один представитель тольяттинского клуба Олег Бесчастнов принял участие в одном заезде, но не финишировал, и в итоговым списке занял 17-ю строчку

Петр Ручников

04.10.2010



Футбол
Бесплатные автобусы пустят в Самаре 25 июля для болельщиков «Крыльев Советов» Бесплатные автобусы пустят в Самаре 25 июля для болельщиков «Крыльев Советов»
23.07.25 09:21
Шаттлы поеду к стадиону
22.07.25 Генеральным директором футбольного клуба «Крылья Советов» стал Тархан Джабраилов
17.07.25 В самарские «Крылья Советов» приняли сербского полузащитника Михайло Баньяца
14.07.25 Полузащитник Джимми Марин будет играть за самарские «Крылья Советов»
Спорт в Самаре
Новый спорткомплекс построят в Богатовском районе Самарской области Новый спорткомплекс построят в Богатовском районе Самарской области
25.07.25 10:39
Проектирование начнут в 2025 году
Бесплатные автобусы пустят в Самаре 25 июля для болельщиков «Крыльев Советов» Бесплатные автобусы пустят в Самаре 25 июля для болельщиков «Крыльев Советов»
23.07.25 09:21
Шаттлы поеду к стадиону
Соревнования по парусному спорту пройдут напротив набережной Самары 26 и 27 июля Соревнования по парусному спорту пройдут напротив набережной Самары 26 и 27 июля
22.07.25 08:32
Кубок главы города

Новости Самары


27 июля 13:38


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru