«Красные Крылья» выиграли первую игру в рамках 1/8 Кубка России

В воскресенье, 31 октября, самарские «Красные Крылья» в Иркутске выиграли первую игру в рамках 1/8 Кубка России у местного «Иркута» со счетом 75-56.

Начало игры осталось за гостями, которые к 5-й минуте первой четверти вели с отрывом в 10 очков - 16-6. Однако хозяева смогли выровнять положение. Четверть закончилась со счетом 19-19.

Вторая четверть началась со спада самарской команды, которая отпустила хозяев в счете. Однако уже в концу первой половины встречи гости практически настигли хозяев - 40-35 в пользу иркутян по итогам 20 минут игры

Третья четверть началась с рывка волжан, которые за полторы минуты ликвидировали отставание в счете - 40-40. После этого 5 минут на площадке шла равная борьба, в которой несколько более удачливее оказались самарские баскетболисты - 47-43 за 3,5 минуты до конца 3-его отрезка игры. Однако хозяевам удалось сравнять счет - 48-48 по итогам третьей 10-минутки

Первые две минуты 4-й четверти оказались последними, в которых счет на табло отражал равенство команд. К 3-й минуте заключительного отрезка счет был 52-51 в пользу «Иркута». Дальнейшее развитие событий показало, что «Красные Крылья» не даром выступают в первенстве ПБЛ, тогда как «Иркут» в турнире рангом ниже. Активная игра Александра Анисимова и, особенно, Джермарио Дэвидсона в атаке, а также слаженные действия всей пятерки в защите (на площадке к тому моменту помимо двух снайперов были Александр Фомин, Джей Ар Бремер и Артем Кузякин, которого подменял Яя Адаму) позволили гостям сделать решающий рывок 14-3 и повести в счете вполне комфортные 10 очков. Хозяева до конца игры смогли набрать всего 1 очко, в то время как гости за последние 2 минуты набрали еще 10. Итоговый счет встречи 75-56 в пользу «Красных Крыльев».

01.11.2010

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29