Дебют «Красных Крыльев» в Кубке Европы не удался

«Красные Крылья» дома проиграли первую встречу в рамках Кубка Европы итальянской «Пепси Касерте» со счетом 85-78.

Накануне старта в Европе самарскую команду настигла череда травм, Джеральд Грин до сих пор залечивает повреждение колена (два дня назад игрок вылетел в США для продолжения восстановления), Примож Брежец, получивший повреждение ахилла в игре в Краснодаре 6 ноября, только в субботу приступил к тренировкам, а Джей Ар Бремер проходит курс консервативного лечения повреждения спины, из-за чего практически не участвует в тренировочном процессе

Однако старт игры с итальянцами показал, что команда способна играть на хорошем уровне даже с учетом всех проблем со здоровьем ведущих игроков. Первая половина игры стала бенефисом словацкого легионера Приможа Брежеца, который за 20 минут набрал 20 очков. Как признался тренер «Пепси Касерты» Стефано Сакрипанти, игра центрового волжан стала в первой половине огромной проблемой для его команды. Результатом стало преимущество в 9 очков, которое было обозначено на табло к большому перерыву - 46-37 в пользу волжан

После перерыва «Пепси Касерта» стала жестче действовать в защите, в то же время у самарской команды адекватного ответа в этом компоненте не нашлось. Гостям удалось построить защитные редуты под своим кольцом, в то время как самарцы начали увлекаться индивидуальной игрой. Итогом этой метаморфозы стало лидерство гостей по итогам трех четвертей - 59-61

Начало четвертой 10-минутки повергло болельщиков, которых собралось на игре 3000 человек (практически аншлаг). -10 для самарской команды за 7 минут до конца основного времени. Но несколько удачных действий в атаке Константина Нестерова и сумасшедшая «трешка» Бремера на исходе владения мячом с 7,5 метров позволили практически выровнять игру - 71-68 в пользу гостей. Однако чуду свершиться было не суждено - ошибки в нападении вкупе с не самой сильной игрой в защите не позволили самарцам вернуть себе преимущество в игре - итальянцы точно пробили все те штрафные, которые давали судьи за «тактические» фолы хозяев. Итог встречи - 78-85 в пользу гостей. Несмотря на это поражение «Красные Крылья» сохраняют неплохие шансы на выход из группы.

17.11.2010

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29