ЦСК ВВС одержал победу над «Кристаллом-2» из Саратова

Сегодня в Лениногорске в рамках 17 тура Первенства России по хоккею Первой лиги региона «Поволжье» «летчики» провели первую игру с ХК «Кристалл-2» из Саратова.

Матчи 17-го тура были под угрозой срыва. Руководство саратовского ХК «Кристалл» известило координационный совет «Приволжский», что команда «Кристалл-2» по финансовым причинам не может приехать в Лениногорск игры с ЦСК ВВС 30 ноября и 1 декабря. В этом случае саратовской команде было бы засчитано техническое поражение (0:5), а клуб оштрафован на 150 тыс. рублей.

ХК ЦСК ВВС призвал руководство ХК «Кристалл» еще раз обдумать решение и найти возможность провести матчи в соответствии с календарем игр. «Мы не хотим продвигаться вверх по турнирной таблице за счет технических побед. Мы хотим побеждать в честной борьбе на хоккейной площадке в сроки, установленные календарем первенства», - пояснил директор ХК ЦСК ВВС Михаил Ничепуренко. В итоге руководство саратовского клуба все же решило отправить команду на матчи 17-го тура.

Свое намерение побеждать ЦСК ВВС подтвердил в сегодняшней игре. Первую шайбу удалось забить только во втором периоде. Счет, который открыли хозяева льда, до конца периода больше не изменился. В третьем периоде «летчики» увеличили перевес в свою пользу, но позже пропустили шайбу в свои ворота. В итоге - победа ЦСК ВВС.

ЦСК ВВС (Самара) - «Кристалл-2» (Саратов) - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).
Повторная встреча ЦСК ВВС с "Кристаллом-2" состоится 1 декабря.

30.11.2010

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29