В заключительном матче первого круга чемпионата ВЕКО ПБЛ самарские «Красные Крылья» встречались в Санкт-Петербурге с местным «Спартаком».

Дебют оказался малорезультативным, но нашей команде тем не менее удалось после бросков Приможа Брежеца и Константина Нестерова повести - 5:0. После четырех минут игрового времени на табло «Юбилейного» еще более приятные цифры - 10:2 в пользу «Красных»! По ходу стартовой десятиминутки преимущество подопечных Станислава Ерёмина достигало 9 очков, однако ближе к окончанию четверти «Спартак» сумел подобраться к волжанам на трёхочковую дистанцию - 23:20

Выйти вперед хозяевам удалось в самом начале второй четверти. До большого перерыва соперники лидировали поочередно, а по истечение 20 минут игры спартаковский перевес был чисто символическим - одно очко. Лучшим в составе гостей был Примож Брежец, принесший в копилку команды 12 очков

Гонка «Спартака» и «Красных» продолжилась и в третьей четверти, но только до ее середины. После чего атаку нашей команды вдруг поразила «засуха», что обернулось рывком питерцев (14:0) и предопределило судьбу всего матча. Догнать убежавших на 15 очков хозяев «Красным Крыльям», несмотря на все старания, в этот вечер было не суждено. В итоге поражение - 65:81, сообщает официальный сайт БК "Красные Крылья".