С победы начала выездную четырехматчевую серию тольяттинская «Лада»

Рядовой матч в Твери между местным «Динамо» и тольяттинской «Ладой» для болельщиков, собравшихся в местном дворце спорта, стал настоящим подарком.

В этой игре было все, за что так любят хоккей: борьба, заброшенные шайбы и другие, чисто хоккейные моменты, которые случаются далеко не во всех матчах и тем они ценнее для фанатов. Но обо всем по порядку. Игра началась с минуты молчания в память о погибших в теракте в московском аэропорту «Домодедово».

После этого вратари заняли места в своих владениях, и матч начался. Кстати, рамку ворот гостей защищал в этот раз Евгений Конобрий. И еще два изменения произошли в составе тольяттинской команды. Покинул «Ладу» Алексей Тезиков, а ряды пополнил другой защитник, перешедший из тюменского «Рубина», Евгений Сапожков.

К перерыву «Динамо» вело со счетом 1:0. Впрочем, уже через две минуты после начала второго отрезка Евгений Сафронов счет сравнял. Далее наступил черед как раз того самого хоккейного десерта. На 31 минуте в ворота хозяев был назначен буллит, который не смог реализовать Дмитрий Корнеев.

А вот через три минуты нападающий хозяев Илья Антоновский свой шанс использовал и с игры забросил второй гол в ворота Конобрия. И вновь неутомимый Сафронов сравнивает цифры на табло. Счет 2:2 продержался 15 минут. За это время «Динамо» попыталось устроить демарш, отказываясь выходить на лед из-за несогласия с решением арбитра. Демарш продолжался три минуты, а затем матч продолжился.

И на 55 минуте Артем Востриков вывел «Ладу» вперед. «Динамо» пыталось спасти матч, снимало на последних минутах голкипера, но все их ухищрения ни к чему не привели. «Лада» начинает выездное турне с победы 3:2. 28 января в Санкт-Петербурге тольяттинцы встречаются с «ХК ВМФ».

Следующим соперником «Лады» станет ХК ВМФ из Санкт-Петербурга (28 января), далее - «Нефтяник» из Альметьевска (30 января) и завершит тур встреча в Волжске с «Ариадой-Акпарс» 1 февраля.

А тем временем в Хабаровске «Ладья» встречалась с «Амурскими Тиграми» и уступила 2:3. У тольяттинцев отличились Артем Абрамов и Богдан Коваленко.

Петр Ручников

27.01.2011

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29