Сегодня, 11 июля, самарская хоккейная дружина начинает подготовку к своему второму сезону в первенстве России среди клубных команд регионов (зона «Поволжье»).

Неделю - до 16 июля - продлится втягивающий микроцикл, в ходе которого пройдут тренировки в тренажерном зале Дворца спорта и игровом зале стадиона «Орбита». С 18 по 23 июля тренировки (лед + земля) на стадионе и в Дворце спорта продолжатся. На период с 25 июля по 7 августа запланировано проведение двухразовых тренировок на льду

С 9 по 15 августа ЦСК ВВС проведет предсезонный турнир в Альметьевске. Кроме самарского клуба планируется участие молодежных команд Альметьевска, Казани, Тольятти и др. На 22 - 25 августа запланирован предсезонный турнир в Самаре на призы ГК «Берег». Полный состав участников соревнований пока не определен, но уже известно о намерениях ХК «Челны» выступать в этом турнире. Планируется проведение ряда товарищеских встреч.

Региональное первенство стартует в середине сентября 2011 года. Под руководством мастеров спорта Олега Юшина и Олега Поротникова к тренировкам приступит большая группа игроков (около 30 человек). Шестнадцать из них уже имеют опыт выступления за самарскую команду в чемпионатах страны, а 8-ми хоккеистам только предстоит пробиваться в состав ЦСК ВВС. Принято решение: вместе с основной командой тренироваться будут шесть молодых спортсменов 1996 года рождения, воспитанников самарского хоккея, сообщает пресс-служба клуба.