Перед началом очередного матча чемпионата ВХЛ хоккейный клуб «Лада» (Тольятти) объявил о подписании контрактов с тремя опытными игроками.
Состав тольяттинцев пополнили защитник Василий Сыса, нападающие Егор Шастин и Дмитрий Майданюк
Первый вышел на лед в матче с лидером западной конференции - альметьевским «Нефтяником» уже в стартовом составе. Но в воротах гостей в этом матче играл экс-голкипер «АкБарса» Станислав Галимов. Уже в первых же минут у него появилась работа. Впрочем, и его коллега Сергей Белов без работы не оставался.
Равная игра шла до первой ошибки. Совершили ее альметьевцы в момент, когда в их составе на площадке было на одного игрока меньше. Александр Шинкарь счет открыл. На 34-35 минутах соперники обменялись заброшенными шайбами, у хозяев отметился новичок Дмитрий Майданюк, перешедший из самарского ЦСК ВВС. Ну, а в третьем периоде Кирилл Никоноров и Яков Рачинский довершили начатое. Итоговый счет 4:1 в пользу «Лады»
20 октября в Тольятти ждут «Ариаду-Акпарс» (Волжск).



