Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Федерация профсоюзов готовится продать два спортивных объекта в Самаре

Спорткомплекс «Спартак» и теннисный корт в Загородном парке будут выставлены на продажу.

Собственник объектов - Федерация профсоюзов Самарской области - уже определилась и с покупателем. 24 ноября председатель ФПСО Павел Ожередов подписал решение исполкома профсоюзов дать согласие на продажу спортобъектов правительству Самарской области, сообщает издание «Парк Гагарина».

Сейчас корт в Загородном парке и спорткомлекс «Спартак» профсоюзы сдают в аренду областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва. А СК «Спартак», по мнению регионального управления Роспотребназдора, непригоден для занятий.

Руководство СДЮШОР рассчитывает, что после того, как будет подписан договор купли-продажи, правительство Самарской области возьмет на себя расходы по капитальному ремонту созданий. «Правительство уже заложило в бюджете будущего года деньги на покупку корта и спорткомлекса. Как только сделка состоится, министерство строительства проведет экспертизу сооружений и составит сметную документацию. Тогда и будет понятно, сколько денег нужно потратить на ремонт, - сообщила руководитель ГУ СДЮШОР Ирина Сухова. - А это значит, что мы остаемся на спортобъектах и продолжаем учебно-тренировочный процесс».

25.11.2011



Футбол
Самарские «Крылья Советов» погасили крупный долг перед «РТ-Капитал» Самарские «Крылья Советов» погасили крупный долг перед «РТ-Капитал»
03.02.26 07:58
Занимали средства в 2011 году
22.01.26 Нападающий «Крыльев Советов» Егор Карпицкий арендован белорусским клубом
22.01.26 В самарский футбольный клуб «Крылья Советов» приняли нового защитника
15.01.26 В составе самарской футбольной команды «Крылья Советов» произошли изменения
Спорт в Самаре
Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» состоится в Самаре 14 февраля Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» состоится в Самаре 14 февраля
сегодня 08:37
Продолжается регистрация желающих принять участие
Жители Самары могут сдать нормативы в рамках фестиваля ГТО 28 февраля и 15 марта Жители Самары могут сдать нормативы в рамках фестиваля ГТО 28 февраля и 15 марта
09.02.26 11:42
Открыта регистрация
Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
06.02.26 08:51
Затраты на спортсекции, фитнес-клубы

Новости Самары


11 февраля 21:50


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru