Сегодня вступил в силу контракт баскетболиста Юрия Васильева с самарским клубом «Красные Крылья», срок договора истечет по окончании нынешнего сезона.

С конца декабря Васильев находился в «Красных Крыльях» на просмотре, имея краткосрочное соглашение. Юрий сумел хорошо проявить себя как в двух официальных матчах команды в новом году, так и в тренировочной работе, поэтому тренерским штабом и руководством клуба было принято решение о заключении полноценного контракта с Васильевым.

«Мы видим в Юрии игрока, способного усилить позицию «четвертого номера», - пояснил генеральный директор БК «Красные Крылья» Сергей Тимофеев. - Васильев был старателен и полезен в матчах с «Химками» и «Астаной». Его уровень не вызывает сомнений».