Первый матч 23 тура Первенства России среди клубных команд дивизиона «Запад», который состоялся 1 февраля в городе Электросталь, оказался удачным для самарских хоккеистов. ЦСК ВВС победил своих соперников из клуба «Кристалл». Итоговый счёт игры 2:3.
Матч выдался сложным для обеих команд: никто не хотел делиться заветной победой. В первом периоде команды так и не смогли открыть счёт. Но уже во втором отрезке игры гости пошли в активную атаку. На 26 минуте Денис Скатов забил первую шайбу в ворота хозяев. На 28 минуте инициатива была перехвачена «Кристаллом», но вратарь «летчиков» Никита Скатов отстоял свои ворота. Уже на 32 минуте хозяева допустили ошибку; ею воспользовался Андрей Чернов и передал пас Сергею Заболотнему, который, ударив по воротам, увеличил счёт в пользу ЦСК ВВС. Ответы на атаки «лётчиков» последовали уже в третьем периоде на 42 и 52 минутах. Хозяева сравняли счёт - 2:2
Таким образом, в основное время сильнейший определен не был, и последовала серия буллитов. Победную шайбу ЦСК ВВС принёс Артём Востриков. Итог игры 2:3
По итогам проведенных игр ЦСК ВВС занимает 6 позицию в турнирной таблице с 69 набранными очками. ХК «Кристалл» расположился на 4 строчке. Сегодня, 2 февраля, состоится повторная встреча ЦСК ВВС И ХК «Кристалл»



