«Красные Крылья» прервали серию поражений в Единой Лиге ВТБ

15 февраля самарские «Красные Крылья» провели очередной матч в рамках Единой Лиги ВТБ. Соперники - БК «Будивельник» - дважды переводили игру в овер-тайм, но все же проиграли 1 очко - 90:89 в пользу «Красных Крыльев».

Игра началась в не слишком высоком темпе, а низкая результативность обоих соперников (14:12 в стартовой четверти) никак не предвещала феерического зрелища. Впрочем, именно в концовке первой десятиминутки трибуны «МТЛ Арены» взорвались от восторга. Капитану «Красных» Евгению Колесникову удался невероятный по точности бросок практически от своего кольца в сопровождении сирены! Но это было лишь начало большого зрелища

Во второй четверти команды уже «раскочегарились»: хозяева в середине этого игрового отрезка доводили свое преимущество до «плюс 6», но тут же его растеряли - 23:25. Вскоре два быстрых отрыва поймавшего кураж Колесникова возвращают лидерство волжанам - 27:25. «Догонялки», в которых то одна, то другая команда поочередно выходили вперед на 2- 3 очка, продолжались до концовки четвертой четверти. Штрафные в исполнении Аарона Майлза за 1.16 до финиша четверти, казалось, почти гарантировали «Красным» успех - 71:66. Гости сократили отставание до двух очков, а затем удачно сфолили: Брион Раш дважды промахнулся с линии штрафных. На спасение у «Будивельника» оставалось 7 секунд. Несколько затянув с развитием атаки, киевляне бросали уже с сиреной, едва перебравшись за центр площадки. К ужасу самарских болельщиков, мгновением позже на табло загорелись цифры 71:71 - овертайм!

История повторилась, едва истекли пять минут сверхлимитного игрового времени. К его исходу хозяева вновь имели перевес (80:78), оставив «Будивельнику» вновь очень мало времени на ответ - всего девять секунд. Но и их оказалось достаточно форварду киевлян Суаду Сеховичу: удачно сыгравшему на подборе после броска Джека Макклинтона - 80:80, второй овертайм.

Нервотрепка продолжилась, и по ходу второй дополнительной пятиминутки «Будивельник» имел неплохие шансы на победу. Штрафные Дмитрия Забирченко вывели украинского чемпиона вперед (87:89), а четыре следующие атаки «Красных Крыльев» оказались безрезультатными, подарив болельщикам самые что ни на есть «валидольные» эпизоды. За 16 секунд до окончания игры форвард гостей Зак Морли дважды промахнулся с линии штрафных, подарив Самаре надежду на успех в последней атаке. Сергей Базаревич взял тайм-аут, а по его истечении судьбу игры вновь решал Брион Раш. Его «треха» из угла площадки поставила жирный точку в невероятном по сюжету поединке - 90:89. Четырех секунд для очередного спасения «Будивельнику» уже не хватило. «Красные Крылья» заканчивают неудачную серию и сохраняют шансы на попадание в плей-офф чемпионата Единой лиги ВТБ

16.02.2012

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29