Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

«Красные Крылья» потерпели второе подряд поражение в овертайме

28 марта в подмосковных Люберцах самарские «Красные Крылья» вновь выдали поединок, судьба которого, как и несколькими днями ранее в Краснодаре, решалась в овертайме. Дополнительная пятиминутка опять не принесла удачи «Красным» - поражение от «Триумфа» со счетом 91:96.

До второй половины третьей четверти на площадке была, по сути, только одна команда - «Триумф». Но, стартуя с кошмарного счета 49:72 за 3.59 до окончания третьей десятиминутки, самарцы постепенно стали из своей тени превращаться в достойного претендента на высокие места в чемпионате страны

«Красные» сумели выбраться из катастрофических «минус 23» до интригующего «минус 1» - 72:73. А вскоре на табло впервые с начала игры воцарилось равенство - 75:75.  В концовке основного времени «Красные» были близки к победе. За 17,8 секунд до сирены Майлз забил лишь один из двух штрафных (84:83 в самарскую пользу), затем любезностью на любезность ответил лидер «Триумфа» Сергей Карасев (84:84). При равном счете «Красные» имели 6,9 секунды на последнюю атаку, но венчавший ее бросок Драгана Лабовича оказался неточен.

По ходу дополнительного времени команды три минуты синхронно обменивались удачными и не удачными атаками, пока за 1.48 до окончания встречи не промахнулся из-за дуги Брион Раш. У «Триумфа» все же нашелся резерв в виде «трешки» Карасева - и вместо очередного равенства на табло отобразилось пятиочковое преимущество хозяев (88:93). Несмотря на все попытки, спастись вновь нашей команде уже не удалось. Поражение (91:96) стало для «Красных Крыльев» второй подряд неудачей в овертайме.

29.03.2012

Футбол
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
сегодня 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21