Сегодня на тренировочной базе "Крыльев Советов" генеральный директор клуба Денис Маслов подписал контракт с российским полузащитников Петром Немовым.

Соглашение с Немовым рассчитано на три года. После подписания контракта Петр в торжественной обстановке поставил свой первый автограф на футболку самарской команды. Она будет выставлена на благотворительном аукционе, который пройдет на традиционном представлении новичков команды в начале футбольного сезона 2012-2013, сообщает официальный сайт клуба.

Профессиональную карьеру Петр Немов начинал в московском "Динамо", играл в московском "Спартаке". В 2003 году Немов перешел в "Крылья Советов". Первую игру за самарский клуб полузащитник провел 15 марта 2003 против волгоградского "Ротора". За четыре самарских сезона в активе Петра Немова набралось участие в двух играх Кубка УЕФА, 32 поединка в Премьер-лиге, а также 5 голов в 32 играх за дублирующий состав самарского клуба. В сезоне 2007 года Немов перешел в подмосковный "Сатурн". 1 февраля 2011 года подписал контракт с казанским "Рубином", в составе которого стал обладателем Кубка России.