В Лондоне позади три игровых дня женского гандбольного турнира на XXX летних Олимпийских играх с участием сборной России, за которую выступают восемь игроков тольяттинской команды «Лада».
После двух победных матчей россиянок настигла первая неудача в поединке с Хорватией. Хотя начало обнадежило: к 13-й минуте перевес был достигнут довольно существенный (8:3). Но далее последовал спад, и еще к перерыву балканская дружина шансы уравняла. После отдыха она продолжила расшатывать защиту россиянок и за три с половиной минуты до финальной сирены уже была готова при счете 29:25 праздновать успех. Но россиянки активизировались, сократив отставание до минимума. Однако Андреа Пенезич, забив в последней хорватской атаке свой десятый мяч, лишила соперниц надежд на ничью
Эта неудача не помешала России досрочно, за два тура до окончания предварительного этапа, пробиться в плей-офф. Но теперь уже среди ее оппонентов не будет команд, чьи шансы на медали ничтожно малы.



