Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Марафон "Жигулевское Море-2012" пройдет в Самарской области

В сентябре виндсерферы и кайтеры Самарской области закрывают сезон в регионе и отправляются на «южные моря», чтобы принять участие в самых престижных стартах и фестивалях.

Хорошей возможностью проверить себя в борьбе перед всероссийскими гонками является традиционный марафон «Жигулевское Море», который проходит в Тольятти с 2006 года. Винд-кайт-серф-клуб «Сила Ветра» проводит эти состязания уже в седьмой раз

В этот раз место проведения изменено - соревнования будут проходить 8-9 сентября близ Хрящёвки около серф-станции «Пьяный мыс». Если прогноз погоды будет неблагоприятный, соревнования могут отменить

Дистанция гонок будет выбираться исходя из погодных условий. Планируются дистанции различных конфигураций. Возможно, проведение длинной марафонской гонки. Соревнования будут проводиться в классах: виндсерфинг со швертом, виндсерфинг без шверта, кайтбординг. 8 и 9 сентября - гоночные дни, с 12 часов (время может быть изменено в зависимости от силы ветра)

05.09.2012



Футбол
Этап чемпионата России по пляжному футболу пройдет на пляже Самары 15-17 августа Этап чемпионата России по пляжному футболу пройдет на пляже Самары 15-17 августа
11.08.25 10:26
Вход для болельщиков свободный
08.08.25 Самарские «Крылья Советов» арендовали у «Спартака» защитника Никиту Чернова
07.08.25 Новым игроком самарских «Крыльев Советов» стал полузащитник Ильзат Ахметов
06.08.25 Бесплатные автобусы пустят в Самаре 9 августа на матч «Крыльев Советов»
Спорт в Самаре
Бесплатные шаттлы пустят 24 августа к стадиону «Солидарность Самара Арена» Бесплатные шаттлы пустят 24 августа к стадиону «Солидарность Самара Арена»
21.08.25 08:22
Автобусы для футбольных болельщиков
Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
15.08.25 08:56
Первый камень будет заложен осенью
Площадь Куйбышева в Самаре станет стартовой площадкой для участников марафона Площадь Куйбышева в Самаре станет стартовой площадкой для участников марафона
13.08.25 11:50
Марафон на Кубок главы города

Новости Самары


25 августа 17:51


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru