В сентябре виндсерферы и кайтеры Самарской области закрывают сезон в регионе и отправляются на «южные моря», чтобы принять участие в самых престижных стартах и фестивалях.
Хорошей возможностью проверить себя в борьбе перед всероссийскими гонками является традиционный марафон «Жигулевское Море», который проходит в Тольятти с 2006 года. Винд-кайт-серф-клуб «Сила Ветра» проводит эти состязания уже в седьмой раз
В этот раз место проведения изменено - соревнования будут проходить 8-9 сентября близ Хрящёвки около серф-станции «Пьяный мыс». Если прогноз погоды будет неблагоприятный, соревнования могут отменить
Дистанция гонок будет выбираться исходя из погодных условий. Планируются дистанции различных конфигураций. Возможно, проведение длинной марафонской гонки. Соревнования будут проводиться в классах: виндсерфинг со швертом, виндсерфинг без шверта, кайтбординг. 8 и 9 сентября - гоночные дни, с 12 часов (время может быть изменено в зависимости от силы ветра)



