Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

ЦСК ВВС проиграл в овертайме ХК «Липецк»

Самарские хоккеисты провели первый матч 8 тура чемпионата Российской хоккейной лиги в дивизионе «Запад». «Летчики» сыграли на выезде с «Кристаллом».

Матч выдался упорным, зрелищным и держал зрителей в напряжении до самых последних секунд. «Летчики», выйдя на лед мобилизованными, сразу повели решительные атаки на ворота соперника и первыми открыли счёт в матче. Отличился «7-й» номер Сергей Рябухин. Хозяева тут же сравняли счёт при игре в большинстве. Через несколько минут второй гол в свой актив записал лучший бомбардир ЦСК ВВС Иван Захарчук. Он ворвался в зону хозяев площадки, обыграв по пути трёх игроков липецкой команды, и сильно бросил. Шайба влетела в сетку ворот. Хозяева быстро отыгрались - вновь при игре в численном большинстве, а затем в начале второго периода получили преимущество - 3:2. Пришлось гостям прибавить в движении и более активно лезть на ворота соперника. Евгений Кислов с передачи Дениса Скатова сравнял счёт, а Александр Карпов вновь вывел команду вперёд. Перед вторым перерывом счёт на табло - 4:3 в пользу ЦСК ВВС

В третьей двадцатиминутке защитники обеих команд старались действовать как можно строже. Но за шесть минут до конца основного времени ХК «Липецк» удалось восстановить равновесие

Исход игры решался в овертайме. После несильного броска шайба попала в клюшку форварда липецкой команды и залетела в дальний угол ворот - неудачный рикошет. Голкипер волжан Антон Шустов был бессилен что-либо сделать, сообщает пресс-служба самарского клуба.

В матче, который был больше похож на качели, победил ХК «Липецк» - 5:4 (в овертайме). ЦСК ВВС заработал одно очко.

29.10.2012



Футбол
Защитник Гленн Бейл покидает самарские «Крылья Советов» Защитник Гленн Бейл покидает самарские «Крылья Советов»
сегодня 07:57
Изменения в составе команды
26.06.25 Голкипер Иван Ломаев покидает самарские «Крылья Советов»
24.06.25 Сергей Божин, Максим Витюгов и Амар Рахманович будут играть за «Крылья Советов»
23.06.25 Опубликован календарь матчей РПЛ с участием «Крылья Советов» в новом сезоне
Спорт в Самаре
Защитник Гленн Бейл покидает самарские «Крылья Советов» Защитник Гленн Бейл покидает самарские «Крылья Советов»
сегодня 07:57
Изменения в составе команды
Жители Самары смогут этим летом сдать нормативы ГТО в парке Гагарина Жители Самары смогут этим летом сдать нормативы ГТО в парке Гагарина
26.06.25 08:54
Площадка «Выходные с ГТО»
Голкипер Иван Ломаев покидает самарские «Крылья Советов» Голкипер Иван Ломаев покидает самарские «Крылья Советов»
26.06.25 08:00
Изменения в составе команды

Новости Самары


1 июля 14:52


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru