В Москве в Доме футбола прошла защита дипломных работ соискателей лицензии УЕФА PRO Академии тренерского мастерства РФС.
Защите диплома предшествовали семь учебных сессий, проходивших в том числе в штаб-квартире УЕФА в Ньоне в апреле нынешнего года и в Донецке во время чемпионата Европы
По результатам прошедшего в манеже столичного "Спартака" в Сокольниках практического экзамена и состоявшейся в Доме футбола дипломной защиты лицензию УЕФА PRO получили двадцать специалистов, в том числе и и.о. главного тренера "Крыльев Советов" Александр Цыганков. Интересно, что тема его диплома, над которым он начал работать задолго до возвращения на тренерский мостик "Крыльев Советов", звучит так: "Кризис в футбольной команде"
Тренерская лицензия PRO, в соответствии с задумками УЕФА, - знак качества квалификации тренера, позволяющий ему без каких-либо нормативных ограничений работать в любом европейском клубе



