Метеоновости Самары
Портал города Самара samru

Прогноз погоды на осень 2019 в Самаре

Какая погода ожидает жителей Самары грядущей осенью? Когда ждать Бабьего лета, и как скоро начнутся затяжные холодные дожди?

желтые листьяНа сайте Гидрометцентре России сообщается, что осень стартует для жителей областной столицы по-летнему. В день знаний 1 сентября в городе будет ясно и солнечно, +19 градусов и без дождей.

Самый дождливый осенний месяц в Самаре - октябрь. Среднее количество осадков, по данным многолетних наблюдений - 53 мм. В сентябре и ноябре - 44 и 52 мм соответственно. Средняя температура воздуха в сентябре, октябре и ноябре - +13.4, +6 и -2.4 градуса.

По ряду прогнозов, теплая погода в Самаре продержится всю первую декаду месяца - столбики термометров могут достигать в дневное время даже +25 градусов. Затем лето начнет уступать осени - температура постепенно пойдет на снижение, в город придут дождливые и пасмурные дни.

Первый снег в Самаре в этом году может пойти в начале ноября. А с прогнозом погоды на октябрь 2020 года можно, как всегда, узнать в очередном нашем обзоре.

28.08.2019




Новости Самары


25 апреля 9:12


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru