Погода в Самаре и области
Портал города Самара samru

Прогноз самарской погоды на осень 2018

Когда в Самаре выпадет первый снег? Когда придет «бабье лето»? Замерзнут ли самарцы грядущей осенью?

По данным метеорологов, осень придет в регион в этом году мягко и тактично. Погода в Самаре в сентябре 2018 будет комфортной и теплой. В первую половину месяца жителям губернии можно не ждать осадков, небо будет ясным и солнечным.

самара осеньВ начале сентября температура воздуха в Самарской области будет совсем еще летней, вплоть до +27 градусов тепла, затем плавно снизится до +20. Со второй половины месяца температура продолжит снижение - +18, +14 и даже +11 в отдельные дни. Но большого количества осадков ждать не стоит. Их будет достаточно в октябре и ноябре.

Согласно данным Гидрометцентра России, средняя температура воздуха в Самаре в сентябре - +13,4 градуса, в октябре - +6 градусов, а в ноябре в регионе уже устойчивые минусы: - 2,4 градуса в среднем, по многолетним наблюдениям.

Метеоусловия в Самаре в октябре 2018, согласно предварительному прогнозу, будут примерно такими: около +11 в начале октября, около +2+5 к середине, ближе к нулю в конце. Тогда же, в конце октября, в Самарской области ожидается первый снег.

Погода в Самаре в ноябре будет еще грустнее: от -2 до +3 градусов, а к концу месяца и до -7. Пасмурно и сразу несколько снежных дней.

Зато прогноз на 6 дней текущей недели (конец августа - начало сентября) выглядит куда приятней: +26+28 градусов и солнце. Доставать зонты рано, несмотря на календарь!

28.08.2018





Перекрыт абсолютный рекорд температуры воздуха в Самаре для 22 апреля Перекрыт абсолютный рекорд температуры воздуха в Самаре для 22 апреля
22.04.24 20:28
Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
19.04.24 20:46
Превышен на 4,1 °С


Прогнозы на месяц
 
Погода в Самаре: норма и аномалия Погода в Самаре: норма и аномалия
Из различных частей света периодически приходят к нам вести о землетрясениях, тайфунах, цунами... Но и наш спокойный климат, если присмотреться, способен на многое
 
Климат в Самаре Климат в Самаре
По своему расположению Самара - типично континентальный город. Находится в лесостепной зоне Среднего Поволжья с умеренной влажностью
 

Новости Самары


26 апреля 17:01


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru