«В выходные в Самаре ожидается солнечная погода. Облачность будет переменной», - сообщила руководитель Приволжского гидрометцентра Людмила Анурова.

руководитель Приволжского УГМС АнуроваВпрочем, ее прогноз погоды не исключает завтра на севере области вероятность выпадения небольшого снега. Виной тому - холодные массы воздуха, которые могут «задеть» регион. В остальные дни - без осадков

В ночь на субботу температура воздуха опустится до -8-13 градусов, а днем 27 марата поменяет свой знак и станет положительной - от 0 до +5. Ветер в субботу ожидается юго-западного направления со скоростью 8-13 м/с.

В воскресенье и понедельник - небольшая облачность. Термометр в ночные часы покажет -7-11 градусов, местами -8-12. Днем воздух прогреется до +3 +8 градусов. Ветер ожидается юго-западный с переходом на юго-восточный; причем его скорость будет усиливаться в дневные часы с 6-11 м/с до 9-14 м/с.

Людмила Анурова отметила также, что пока таяние снега не считается интенсивным. Конечно, высокие положительные температуры приведут к усиленному стоку вешних вод. Но наблюдающееся чередование слабоотрицательных и слабоположительных температур может несколько уменьшить силу паводка. Впрочем, ненамного, и метеорологи по-прежнему прогнозируют вероятность большого паводка в регионе.

Узнайте какая будет погода в Самаре в нашем сервисе.