Выпавший накануне в Самаре снег может сойти до наступления календарной зимы. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в городе установятся слабоположительные дневные температуры воздуха.

По сообщению Гидрометцентра России, сильные морозы временно покинут Самару, и температурный фон в городе вернется к своим нормальным для этого времени года значениям (до настоящего времени в городе было на 5-8 градусов холоднее климатической нормы). По прогнозам, в течение последующих семи дней столбик термометра в дневное время будет подниматься выше 0. Как минимум до 15 ноября температурный фон в городе сохранится на уровне +1,+2 градусов и лишь в выходные немного прохладнее - ноль градусов. В ночные часы до конца текущей недели ожидается 6 градусов мороза.

Осадки в городе возможны, но будут они совсем незначительными. В какие дни ждать снега, подскажет сервис Погода в Самаре.