Волна холода, накрывшая на текущей неделе территорию Самарской области, станет последним холодным эпизодом завершающейся календарной весны.
По данным Гидрометцентра России, пик похолодания уже пройден, прохладный воздух постепенно начнет прогреваться, и уже в ближайшие дни температура вернется к норме. Характер погоды в Самаре в выходные должен вполне соответствовать обычному - будет умеренно тепло и местами с небольшими кратковременными дождями.
По данным прогноза погоды Росгидромета, температура воздуха в Самаре субботу и воскресенье поднимется значительно выше сегодняшних +13 градусов. В субботу, в День города, после прохладного утра (столбики термометров в ночь на 26 мая опустятся до +8+10 градусов) в дневные часы воздух прогреется до +20,+21 градуса. Следующий день - воскресенье, - по прогнозам, станет еще более теплым: ожидается до +25 градусов.
В то же время небо останется затянуто облаками. В ближайшие два дня сохранится облачная погода (в субботу возможны небольшие прояснения), местами в городе пройдут слабые осадки - до 2 мм 26 мая и до 4 мм 27 числа. Местами по области ожидается гроза.
Теплая волна, однако, будет недолгой, и уже в начале следующей недели температура воздуха вновь понизится. Точный прогноз по Самаре и области на срок до 14 дней представлен в сервисе Погода в Самаре. Онлайн температура воды в Волге в районе Самары.




