Транспорт в Самаре - справка
Портал города Самара samru

Грузоперевозки в Самаре 2011

Все крупные транспортные компании Самары, благодаря богатому выбору машин, оказывают услуги по перевозке разногабаритных грузов.

Данные услуги предлагают и частные лица. Однако преимущество первых перед вторыми заключается в наличии профессиональных кадров, качественной техники и большом выборе машин. При этом уровень цен у тех и других примерно одинаков

Перед тем как заказывать грузовую машину, стоит определиться с количеством перевозимых вещей, их размерами и примерным весом. Это поможет верно подобрать транспорт. К примеру, для квартирных и офисных переездов или привоза новой бытовой техники вполне подойдут машины средних размеров.

Стандартная «газель» с объемом кузова 9 кубометров (длина - 3 метра, ширина -2 метра, высота - 1,5 метра) рассчитана на груз весом не более 1,5 тонн. Заказ «газели» на 1 час в Самаре (по состоянию на конец 2011 года) обойдется в среднем в 300 руб. Стоимость перевозки по области и стране - 10 рублей за километр.

Также существует удлинённая газель грузоподъемностью до 2,5 тонн и объемом кузова 21 кубометр (длина - 4,2 метра, высота - 2,2 метра, ширина - 2 метра). Один час услуг такого автомобиля будет стоить около 420 рублей, за городом - 13 рублей за километр.
При этом минимальное время заказа данных транспортных средств в большинстве случаев составляет 2 часа

Немного меньше по размерам по сравнению с большой газелью автомобиль ЗИЛ (т.н. «бычок»). Его длина составляет 4 метра, ширина - 2,3 метра, высота - 2 метра. Объём кузова достигает 18 м3. Помимо стандартного тентованного (закрытого) прицепа существует бортовой (открытый). Час перевозок в черте города на «бычке» обойдётся в 500 рублей, за городом - 15 рублей за километр. Минимальное время услуг - 3 часа.

При перевозке и доставке больших грузов может потребоваться «Камаз». Длина такой машины составляет от 6 до 7 метров, высота - около 2,7 метра, ширина - 2,5 метра. Масса перевозимого объекта - от 10 тонн. Средняя стоимость перевозки грузов в Самаре с помощью Камаза - от 900 рублей в час, при этом минимальное время заказа - 3 часа. За перевозку по России и области потребуют от 20 руб./км

Также для масштабных перевозок, например, офисных переездов с более чем 50 рабочими местами, подойдёт фура. Её длина - от 11 до 13 метров, высота - 2,6 метра, ширина - 2,5 метра. Час заказа такой машины оценивается в 1200 рублей, минимальное время заказа - 3 часа

С помощью грузовой техники также вывозят мусор за пределы города, на свалку. Один рейс на стандартной газели будет стоить от 1500 рублей

При заказе машины стоит уточнить, включены ли в данную цену услуги грузчика. Также клиент может воспользоваться услугами грузчиков другой компании. За один час их работы придется отдать от 170 рублей. Однако, как правило, допустимый минимальный заказ - не менее 2 часов.

В рубрике Барахолка публикуются объявления по теме Грузоперевозки, грузчики в Самаре

Анжелика Кварц

23.11.2011




Новости Самары



29 апреля 9:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru