Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные круизы по Волге до Астрахани и Волгограда

Речные круизы из Самары в Астрахань и Волгоград пользуются у туристов широким спросом - таких рейсов в предстоящую навигацию 2011 года запланировано множество, а значит у отдыхающих большие возможности для выбора дат отправления и наиболее подходящих по комфортабельности кают.

ТеплоходКруизы по Волге из Самары до Волгограда занимают около 5 дней, до Астрахани - чуть больше недели. В каждом таком рейсе туристов ждут не только речное путешествие и увлекательные экскурсии по городам, но и «зеленые стоянки», во время которых они могут искупаться в Волге, насладиться активным отдыхом на природе со спортивными играми и поеданием шашлыка

По ходу следования теплоходов вниз по Волге туристы смогут посетить не только Волгоград и Астрахань, но также Саратов, Ахтубу, Никольское, Винновку, Усовку, Камышин, Хвалынск и даже Ростов-на-Дону. Рейсы в эти круизы по Волге из Самары совершаются практически каждую неделю на протяжении всего сезона, с мая по начало октября.

Так, к примеру, первый теплоход, «Юрий Никулин», в этом году отправится в круиз из Самары до Волгограда уже 3 мая. В пути он проведет в общей сложности пять дней. Отдыхающие посетят Саратов - здесь для них будет проведена автобусная экскурсия по городу и пешеходная прогулка по одной из улиц. А в Волгограде путешественников ждет обзорная автобусная экскурсия по улицам города и поездка на Мамаев Курган с осмотром памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» и знаменитого монумента Родине-Матери.

Круизов подобных этому на предстоящую навигацию запланировано немало, на разных теплоходах, через каждые несколько дней - новый. Стоимость путевок сильно варьируется в зависимости от выбранного теплохода, каюты, а также даты отправления. Экскурсионная программа везде примерно одинакова.

Но несмотря на то, что рейсов по низовью Волги этим летом будет достаточно много, не стоит обольщаться и откладывать покупку путевок на потом - круизы разлетаются как пирожки.

«Самые первые в этом году теплоходы, идущие, к примеру, до Волгограда, полностью загружены уже сейчас. То есть вы понимаете, насколько у отдыхающих популярны эти круизы. Поэтому чем раньше вы забронируете путевку, тем лучше», - пояснила Samru.ru региональный руководитель самарского офиса компании «Инфофлот» Оксана Орехова.

5 и 9 июля из Самары стартуют теплоходы в круизы, следующие до Астрахани. В пути туристы увидят Волгоград, Саратов, Усовку, Ахтубу, Никольское. Стоимость размещения одного человека - от 12 700 руб., длительность круиза - 8 дней. Такие круизы также не уникальны, их за навигацию будет несколько - отправление раз в неделю, а то и чаще. 5 августа, к примеру, из Самары по подобному маршруту проследуют сразу три теплохода. Туристов ждут «зеленые стоянки», в Астрахани они посетят Кремль, историческую часть города, площадь Ленина, Лебединое озеро.

Предлагаются в этом году и более длительные, насыщенные круизы. Например, 25 июля из Самары выйдет «Юрий Никулин», доплывет до Ростова-на-Дону с заходом в Азовское море и вернется назад в самарский порт только 5 августа.

«Очень интересный круиз по Волге, причем уникальный - только этот теплоход за всю предстоящую навигацию сделает выход в море и совершит по нему прогулку», - отмечает представитель туристической компании.

Таким образом, туристы смогут совместить насладиться не только речным отдыхом, но и полюбоваться морскими берегами. Отдыхающих ждут три зеленые стоянки в Усовке, Ильевке и Константиновске, автобусная экскурсия с посещением Мамаева Кургана в Волгограде, пешеходные экскурсии в Азове и Старочеркасской (с посещением Атаманского подворья и Воскресенского собора), автобусные экскурсии в Саратове и Ростове-на-Дону. Стоимость такого круиза - от 33 тыс. с человека.

12 сентября, к слову, теплоход снова поплывет по Волге из Самары в Ростов-на-Дону, но назад в этом году уже не вернется. Это будет перегонный рейс со стоянкой в Ильевке, экскурсиями в Волгограде, Саратове и Старочеркасской. Цена путевок, что характерно для такого рода круизов, невелика - от 6 200 тыс. руб. за человека. Но возвращаться в Самару из Ростова-на-Дону туристам придется уже по суше, своим ходом.

В сервисе круизы по Волге вы можете ознакомиться со всеми предложениями теплоходных круизных компаний.

29.03.2011




Новости Самары



29 апреля 7:16


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru