Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные круизы из Самары – итоги сезона 2011

Сезон речных круизов 2011 года окончен - специалисты подводят итоги прошедшей навигации и тщательно продумывают программу круизов из Самары на следующий сезон.

Самым популярным у туристов в навигации 2011 года стал теплоход «Юрий Никулин». За сезон он совершил 21 рейс почти при 70% от Теплоход Юрий Никулинмаксимальной пассажировместимости на борту, сообщает круизная компания «Инфофлот». В общей сложности около 3 тыс. человек доверили свой отдых именно «Юрию Никулину»

Лидером в Самаре по популярности стали речные круизы выходного дня. Благодаря тому, что теплоход отправляется в рейс пятничным вечером и возвращается в воскресенье, отдохнуть могут не только люди, находящиеся в отпуске. За небольшой по продолжительности тур отдыхающие могут побывать в Казани или Саратове. К тому же данное предложение наиболее доступно - от 3 500 рублей за одного человека.

Также популярными остаются речные круизы по Волге продолжительностью 4-5 дней. За это время жителям Самары можно посетить Чебоксары, Нижний Новгород или (при движении вниз по Волге) Саратов и Волгоград. Стоимость такой поездки - от 9 300 рублей за человека

Доля круизов выходного дня и непродолжительных путешествий по Волге в общей сложности составила около 60% от всех пассажирских перевозок компании.

В 2011 году немалым спросом пользовались речные круизы из Самары до Соловецких островов. К тому же «Юрий Никулин» единственный теплоход в Самаре, который совершает рейсы к этим местам. За три недели отдыха люди смогут побывать в Ульяновске, Чебоксарах, Ярославле, на Соловецких островах, в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Казани. Стоимость такого круиза составляет от 52 000 рублей до 102 000 рублей, цена варьируется в зависимости от комфортабельности проживания.

К сожалению, спрос на речные круизы в июле 2011 уменьшился в два раза, в связи с крушением теплохода «Булгария», которое унесло жизни 122 человек. Многие компании из-за низкой нагрузки судов были вынуждены отправить большое количество теплоходов досрочно в затон, неся при этом убытки. Чтобы выйти из кризисной ситуации компании для привлечения отдыхающих увеличивали комиссионные вознаграждения агентствам, предоставляли дополнительные скидки пенсионерам.

Об отдыхе на круизных теплоходах сезона 2013 года следует подумать заранее, а точнее - уже сейчас. В сервисе речные круизы из Самары на сегодняшний день уже размещены расписание, цены и запущена продажа путёвок на теплоходные круизы 2013 года. Не стоит забывать, при раннем бронировании тура компании предоставляют скидку на путешествие.

Каждая круизная компании старается удивить самарцев. В новом сезоне теплоход «Василий Чапаев» порадует уникальным круизом с маршрутом до Кирова по небольшим рекам - Ветвь, Ветлуга, Сура.

Анжелика Кварц

01.11.2011




Новости Самары



29 апреля 11:34


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru