Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Круизный туризм теплоходной компании «Волга-Wolga» 2012

Круизная компания «Волга-Wolga» предлагает самарским туристам в 2012 году не только традиционные и всем полюбившиеся круизы, но и новые уникальные маршруты по Волге на трёхпалубных теплоходах «Михаил Кутузов», «Павел Бажов» и «Климент Тимирязев» с отправлением из Самары.

теплоходВ этом году теплоход «Михаил Кутузов» впервые отправиться в 10-дневный круиз из Самары в Пермь на фестиваль «Белые ночи». Три дня туристы проведут на самом фестивале, где смогут посетить различные выставки, спектакли, мастер-классы, форумы и лекции. Кроме того, за время поездки туристы познакомятся с такими городами, как Чистополь, Сарапул, Чайковский, Елабуга и Казань. Стоимость круиза, в которую входят входной билет на два фестивальных мероприятия и экскурсия по Перми, - 17 500 рублей за одного человека.

Также на фестиваль «Белые ночи» можно отправиться на теплоходе «Павел Бажов». В круизе по Волге туристы посетят Ульяновск, Сарапул, Елабугу и Казань. Стоимость 8-дневного круиза, из которых два дня отдыхающие проведут на фестивале в Перми, - от 7 100 рублей за одного человека.

В этом году впервые теплоход «Михаил Кутузов» совершит круиз по «Золотому кольцу» России. Отдыхающие увидят Кострому, Казань, Старую Майну, Сарапул, Пермь, Елабугу, Козловку и пр. В круиз включён экскурсионный тур по Нижнему Новгороду, Боголюбово, Юрьев - Польскому, Ростову Великому, Ярославлю. Предусмотрено размещение на одну ночь в Ростове. Стоимость 11-дневной поездки - от 23 400 рублей с человека.

Теплоход «Павел Бажов» в навигации 2012 года тоже отправится по новому маршруту, совершив два перегонных рейса. В конце мая теплоход возьмет старт из Перми и пойдет в Самару, а в последних числах сентября поплывет на зимовку обратно. Перегонный рейс длится четыре дня, за это время туристы посетят Казань и Елабугу. Стоимость поездки, включая экскурсию по Казани и Свияжску, - от 4 600 рублей с человека.

Еще один интересный речной круиз на том же теплоходе - авторский маршрут компании «Волга-Wolga» с экскурсионным туром по Перми, Кунгуру и Екатеринбургу с посещением кунгурской ледяной пещеры. Увлекательный 9-дневный тур с выездом из Самары обойдётся отдыхающим в 16 100 рублей с человека.

На теплоходе «Климент Тимирязев» можно отправиться из Самары по Волге в речные круизы до Казани, Астрахани, Нижнего Новгорода и пр. К примеру, стоимость 8-дневного круиза до Астрахани с посещением Саратова, Волгограда, Ахтубы и Усовки - от 14 350 рублей за человека. В эту цену включён один сеанс массажа на борту теплохода.

В стоимость всех путёвок входят страховка от несчастных случаев во время путешествия, проживание в каюте выбранной категории, трёхразовое питание на теплоходе, экскурсии, входящие в программу круиза, и культурно-развлекательная программа на борту. Аниматоры готовы предложить туристам как традиционные, так и авторские шоу-программы на теплоходе - «Танцевальный ринг или Чемпионат круиза по экзотическим танцам», «Свадебный переполох», «Водная феерия». Развлечься в пути помогут интеллектуальные игры «Шевели извилиной», «Пиратский захват» и пр.

В рубрике круизный туризм по Волге собраны все предложения по речным круизам с отправлением из Самары на навигацию текущего года.

Анжелика Кварц

26.01.2012




Новости Самары



29 апреля 9:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru