Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Круизы выходного дня из Самары 2012

Речные круизы выходного дня являются одним из самых популярных видов речных круизов по Волге. Из Самары в мини-путешествие на комфортабельных теплоходах можно отправиться в Казань, Саратов, Балаково, Хвалынск, а также полюбоваться красотой Самарской области, посетив Ширяево или Волжский Утёс.

Популярность речных круизов выходного дня легко объяснить: тур стартует пятничным вечером и финиширует в обед в воскресенье. Таким образом, отправиться отдыхать в такой круиз могут работающие граждане, студенты и все те, кто не может позволить себе отлучиться из дома в будни.

Круиз выходного дня на теплоходе Юрий НикулинСамое популярное направление - это Казань. Компании предлагают туристам насыщенные экскурсионные программы, которые расскажут о достопримечательностях города: мечеть Кул-Шариф, Кремль, Университет и пр. Также стоит совершить небольшую пешую прогулку по улицам города. Перед заказом путёвки стоит уточнить, что именно включено в ее цену. Например, в стоимость плавания на трёхпалубном теплоходе «Юрий Никулин» до Казани включено проживание в каюте выбранного класса, трёхразовое питание, культурно-развлекательная программа на борту и экскурсии в городах следования. Цена такого тура - от 6 000 рублей за человека.

При желании самостоятельно планировать свою экскурсионную программу, туристы могут приобрести путевку, в стоимость которой экскурсии не включены. Например, трёхдневное путешествие по Волге из Самары до столицы Татарстана на трёхпалубном теплоходе «Президент» будет стоить от 8 000 рублей за человека. Менее затратный вариант поездки в Казань - круиз на трёхпалубном теплоходе «А.И. Герцен». Стоимость круиза, включая проживание в каюте, трёхразовое питание и развлекательную программу, - от 4 800 рублей за человека. Экскурсии в этих случаях можно будет оплатить отдельно.

Открыть навигацию 2012 года можно и майским речным круизом выходного дня из Самары до Саратова. Трёхпалубный теплоход «Юрий Никулин» - один из немногих теплоходов в Самаре, в цену путевки на который включена стоимость экскурсий. По приезде в город не стоит ограничиваться только экскурсиями, а можно совершить и самостоятельную прогулку, например, по центральной улице (проспекту Кирова), которая хранит много интересного из истории города. Стоимость круиза за одного человека - от 6 000 рублей.

Если не хочется уплывать далеко, то можно полюбоваться природой родного края, совершив однодневную прогулку или отправиться на целые выходные в увлекательное плавание.

Так, однодневное плавание по Волге на четырёхпалубном теплоходе «Семён Буденный» обойдётся от 1 600 рублей за человека.

Теплоход ПрезидентЛюбителям романтики круизные компании рекомендуют отправиться на вечернюю прогулку на трёхпалубном теплоходе «Президент». Стоимость 6-часовой поездки, включая романтический ужин, - от 1 500 рублей за человека (без предоставления кают).

Если хочется больше экскурсий и пеших прогулок, можно отправиться в Ширяево или Волжский Утёс. Даже прожившие много лет в Самаре туристы иногда не представляют, как много интересного, познавательного и великолепного их ждёт во время такого речного круиза. Двухдневное плавание на трёхпалубном теплоходе «Валерий Чкалов» до Волжского Утёса обойдётся отдыхающим от 3 200 рублей за человека.

Некоторые маршруты составлены так, чтобы туристы смогли посетить все интересующие места за одну поездку. Например, во время плавания на четырёхпалубном теплоходе «Фёдор Шаляпин» из Самары до Казани, можно заглянуть в Ширяево. Такой речной круиз выходного дня обойдётся туристам от 8 500 рублей с человека. А, например, в поездке до Хвалынска теплоход «Юрий Никулин» заходит в Балаково. Стоимость такого круиза - от 5 500 за человека.

Помимо туров продолжительностью с пятницы по воскресенье, существуют 5-дневные речные круизы, которые приходятся на праздничные дни (например, 12 июня). Например, не оставит туристов равнодушными плавание из Самары в Волгоград через Саратов. Тур выходного дня по этому маршруту на трёхпалубном теплоходе «Президент» стартует в пятницу 8 июля и завершается 12 июня. Таким образом, отдыхающие находятся на борту 5 дней и 4 ночи. Каждый вечер туристов ждет культурно-развлекательная программа: тематические вечеринки, викторины, интеллектуальные программы, кинопросмотры, концерты и пр.

Стоимость речных круизов выходного дня по Волге в первую очередь зависит от выбранной категории кают, продолжительности плавания и вида судна (двух-, трех- или четырехпалубное). Во всех случаях, указанных выше, приведены минимальные цены. Максимальная цена 3-дневного тура может достигать 18 000 рублей .
Не стоит забывать про скидки. При раннем бронировании путёвок ( например, до 30 марта) круизные компании могу предоставить туристам скидку в 5%. Также существуют льготы для детей, школьников и пенсионеров.

В рубрике речные круизы можно узнать расписание круизов выходного дня по Волге всех круизных компаний с отправлением из Самары.

Анжелика Кварц

09.02.2012




Новости Самары



29 апреля 7:46


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru