Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Круизы по Волге 2012 года от компании «Самарские путешествия»

Круизная компания «Самарские путешествия» в навигации 2012 года предлагает жителям Самары множество речных круизов по Волге на теплоходах «Президент» и «Алексей Толстой».

В навигации 2012 года компания порадует туристов приятными новшествами. Расширяя северное направление, по расписанию теплоход «Президент» впервые отправится из Самары в Горицы. За 11 дней путешествия туристы посетят одни из самых красивых городов страны, такие как Нижний Новгород, Казань, Городец, Ярославль, Кострома, Чебоксары и пр. За дополнительную плату в городах следования можно посетить экскурсии. Например, в Горицах отправиться в Кирилло-Белозёрский музей-заповедник, а в Чебоксарах - на автобусную обзорную экскурсию по городу с фольклорной программой и дегустацией национального напитка. Стоимость круиза - от 33 000 рублей за одного человека.

Круизы на теплоходе Алексей ТолстойЮжное направление также не остаётся без внимания. Комфортабельный четырёхпалубный теплоход «Алексей Толстой» по расписанию отправится в новый речной круиз из Самары до Ростова-на-Дону и Астрахани. Городами следования станут Волгоград, Старочеркасск, Константиновка, Ахтуба, Саратов и пр. В каждом городе можно побывать на автобусных экскурсиях, выставках или пеших прогулках. В Волгограде отдыхающим стоит познакомиться с историко-мемориальным комплексом. В Ростове-на-Дону можно отправиться в город Азов, посетить крепостные валы Орловской крепости и пороховой погреб. Также можно съездить в Таганрог, чтобы заглянуть в дом Чехова, прогуляться по набережной и поплавать в местном заливе. В Астрахани экскурсовод расскажет туристам о Кремле, площади Ленина и лотосных полях. Помимо того, специалисты рекомендуют побывать на автобусной семичасовой экскурсии по заповедным местам Астрахани, где приезжие смогут, к примеру, покататься на лодках. Стоимость 14-дневного увлекательного круиза, без учёта экскурсий - от 41 000 рублей за одного человека.

Всем уже полюбившийся речной круиз до Перми на теплоходе «Президент» в этом году в расписании немного изменён - стоянка в городе продлена на один день, а значит туристы смогут более полно познакомиться с историей и достопримечательностями города. На пути к Перми туристам встретятся Казань, Елабуга, Чайковский и Чистополь. В Елабуге, например, можно заглянуть в галерею художника-пейзажиста И.И. Шишкина или дом поэтессы Марины Цветаевой. За два дня в Перми обязательно нужно посетить Соборную мечеть, памятник киногероям Трусу, Балбесу и Бывалому и, конечно же, пермскую Эйфелеву башню. Помимо этого, можно побывать на автобусной экскурсии до Канарских пещер. Стоимость поездки, без учета экскурсий - от 30 000 рублей.

Традиционный круиз из Самары в культурную столицу России - Санкт-Петербург - на теплоходе «Алексей Толстой» длится 19 дней. За это время туристы успеют заглянуть в Казань, Чебоксары, Нижний-Новгород, Городец, Ярославль, Рыбинск, Кострому, Плёс и пр. Летом Петербург распахнёт перед туристами всю свою красоту. Можно отправиться в автобусную загородную экскурсию в Петергоф, посетить Нижний парк, Большой дворец, побывать в музеях и полюбоваться фонтанами. При желании можно также поехать в Пушкин, в Екатерининский дворец со знаменитой янтарной комнатой. Стоимость круиза, включая экскурсии на островах Валаам, Кижи - от 54 000 рублей за одного человека.

Круизы на теплоходе ПрезидентВ стоимость путёвок включено трёхразовое питание, насыщенная культурно-развлекательная программа на борту и проживание в каюте выбранной категории. При покупке тура нужно уточнять, включены ли в цену путёвки экскурсии.

По словам специалистов компании «Самарские путешествия», сейчас стоимость путёвок на круизы находится примерно на том же уровне, что и в сезоне 2011 года. Но ближе к началу навигации (май) цены на рынке возрастут на 10-15%.

На бортах теплоходов есть всё необходимое для отдыха. Четырёхпалубный «Алексей Толстой» предлагает туристам ресторан с европейской, русской и восточной кухней, диско-бар, суши-бар, конференц-зал, музыкальный салон и пр. Теплоход «Президент» предоставляет к услугам отдыхающих два ресторана, бары, караоке. Каюты оснащены всеми удобствами: кондиционер, холодильник, телевизор, душ и санузел.

В сервисе Круизы по Волге публикуется расписание всех речных круизов из Самары.

Анжелика Кварц

10.02.2012




Новости Самары



29 апреля 10:11


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru