Турбазы, дома отдыха в Самаре
Портал города Самара samru

Турбазы на Волге в Самарской области

Базы отдыха Самарской области готовы предложить отдых на любой «кошелек» и вкус. Наибольшей популярностью у туристов пользуются базы, расположенные на берегах Волги.

Турбазы эконом класса

База отдыха «Лазурная» располагается на правом берегу Волги напротив Студеного оврага. Работает только в летний период времени, рассчитана на 150 мест.
Стоимость проживания - от 200 рублей в сутки за человека. Питание оплачивается отдельно - 300 рублей в сутки за человека.
На территории базы работает баня с открытым бассейном (750 рублей в час). Прокат мангала, телевизора, обогревателя - 100 рублей в сутки. Можно взять напрокат лодку - от 100 рублей в час.

Турбаза «Сосёнки на Волге» расположена в 45 км от города (недалеко от села Курумоч), на острове напротив Жигулёвского заповедника. Отдыхающие бесплатно переправляются на территорию катерами базы отдыха.
Проживание в сутки за человека в летних домиках - от 240 рублей. Дополнительно оплачивается питание - 450 рублей в день.
В связи с расположением турбазы предусмотрено водное такси - 50 рублей с человека. Переправа осуществляется по расписанию.
Напрокат предоставляется спортинвентарь (от 40 рублей) и лодки (утреннее время - от 60 рублей в час, вечернее - 350 рублей в час). Работает баня (600 рублей в час, заказ - не менее 2 часов). Есть волейбольная и детская площадки.
На территории открыт буфет и магазин с продуктами, а также хозяйственными принадлежностями.
Дети до 12 лет проживают бесплатно (без предоставления спального места). Система скидок в зависимости от продолжительности нахождения отдыхающих на турбазе.

Летняя турбаза «Каменное озеро» располагается на бравом берегу Волги напротив Красной глинки, недалеко от села Подгоры. База рассчитана на 350 спальных мест.
Проживание в сутки - от 460 рублей с человека. Возможна аренда домиков на всё лето. В стоимость включены трёхразовое питание, прокат спортивного инвентаря, настольный теннис.
К услугам гостей предлагается баня (от 120 рублей в час). Также на территории расположены кафе-бар, волейбольная, футбольная и детская площадки. Организуются дискотеки, разработаны развлекательные программы, проводятся бесплатные экскурсии по Самарской Луке.

В 30 км от Тольятти, недалеко от села Ягодное, на берегу Волги расположилась турбаза «Дубки у Валентины». База приминает 150 отдыхающих летом и около 70 человек зимой. Есть два банкетных зала: на 80 и 30 персон. Также у турбазы есть собственный песчаный пляж.
Проживание в гостинице - от 650 рублей за сутки, включены завтраки. За 600 рублей в час для отдыхающих доступны баня и бассейн.
Желающие могут поиграть в шахматы или нарды, отдав за это 30 рублей в час. Любителям подвижных игр предлагается настольный теннис за 50 рублей в час, бильярд - 200 рублей в час, дартс и бадминтон - 50 рублей. В зимнее время - прокат лыж.
При заезде больших компаний действует система скидок.

Базы отдыха среднего уровня

Турбаза на Волге Ветерок

Турбаза «Ветерок»

Турбаза «Ветерок» располагается на полуострове Копылово под Тольятти. Принимает отдыхающих круглый год. Общая вместимость - 150 человек.
Проживание - от 720 рублей в сутки за человека. В стоимость путевки включено комплексное трёхразовое питание.
На территории работает сауна (600 рублей час) вместимостью 10 человек.
Бильярд - 80 рублей в час, час игры в настольный теннис обойдется в 40 рублей, прокат велосипедов - 100 рублей в час, волейбольная, баскетбольная и футбольная площадка, дартс, компьютерный зал.
Для отдыхающих с детьми предусмотрена детская площадка.
Также в прокат можно взять все необходимые вещи: утюг, электрочайник, CD-магнитофон и пр. Стоимость - от 10 рублей в час.
Детям до 12-ти лет скидка - 10% от стоимости проживания.

База отдыха «Россия» расположена на правом берегу Волги напротив Студеного оврага. Принимает отдыхающих только в летний период времени.
Проживание - от 750 рублей в сутки за человека.
В стоимость путёвки включено трёхразовое питание. Также столовая базы отдыха готова предложить диетическое и вегетарианское меню.
На территории расположены детская площадка и кафе. За 400 рублей в час отдыхающим будет предоставлена русская баня. Доступен прокат спортивного инвентаря.

В 25 км от Самары, в посёлке Красная Глинка, располагается турбаза «Ивушка». В зимний период вместимость - 130 человек, летом - 180. Для проведения банкетов и праздников работают два зала на 90 и 50 мест. Для официальных встреч предусмотрен конференц-зал. Предоставляется бесплатная охраняемая автостоянка.
Проживание на территории турбазы в тёплый период времени - от 600 рублей. Зимой - от 1 000 рублей. Отдельно оплачивается питание - 350 рублей в сутки.
Дополнительные услуги: сауна (от 700 рулей в час), бильярд (200 рублей в час), прокат спортивного инвентаря (от 30 рублей). Работают библиотека, видеотека, караоке-бар и аудитории для занятий.
Дети до 3 лет отдыхают на базе бесплатно (без предоставления питания и места).

Круглогодичная база отдыха «Тихий плёс» находится на правом берегу Волги, на территории Самарской луки, между деревнями Выползово и Подгоры, недалеко от села Рождествено. Одновременно может разместить до 450 человек.
Проживание в летних домах - от 650 рублей в сутки за человек, срубовые дома - от 2 400 рублей. В стоимость путёвки входит питание. Отдельно оплачиваются услуги развлекательного характера: поездки на санях с лошадьми, экскурсии в зоопарк и конюшню, услуги аниматора, аренда спортинвентаря, ежедневные экскурсии по Волге на лодках и катамаране. Для детей - катание на пони, лошадях.

Турбаза «Волжские зори» принимает гостей круглый год. Находится в посёлке Зольное (несколько километров от Ширяево), правый берег Волги. Банкетный зал готов вместить до 90 человек.
Проживание в летний период - от 700 рублей в сутки за человека. Отапливаемые дома - от 1050 рублей. В стоимость путёвки входят питание, прокат спортинвентаря.
Детям до 3-х лет проживают на базе бесплатно.
На территории есть бильярд (100 руб. в час), кафе и магазин. Предусмотрен прокат лодок и катамаранов - 100 рублей за 2 часа.
Организуются экскурсии в село Ширяево, стоимость - 70 рублей.

Летняя турбаза «Поршень» расположена в селе Ягодное (Ставропольский район). База вмешает до 150 отдыхающих.
Все отдыхающие проживают в домах - шалашах, рассчитанных на 4 человека. Проживание - от 750 рублей в сутки с человека. Работают детские, волейбольные, футбольные площадки, библиотека, кинозал. На базе работает аниматор.

База отдыха Авиатор

База отдыха «Авиатор»

Турбазы высшего уровня

Круглогодичная база отдыха «Авиатор» находится в посёлке Царевщина Волжского района. В 40 км от города. Вмещает до 100 человек. Проживание в сутки за человека - от 1 000 рублей. Дополнительно оплачивается питание - 340 рублей в сутки.
Дополнительные услуги: прокат мангала и барбекю (100 рублей в сутки), лыжи и коньки (50 рублей час), водные велосипеды (от 150 рублей), гидроцикл (200 рублей за 5 минут) и другой спортивный инвентарь. Также можно поиграть в бильярд (200 рублей), настольный теннис (100 рублей в час). Обустроены волейбольная и футбольная площадки. Есть сауна (800 рублей в час), кафе и ресторан. Для деловых встреч - 50-местный конференц-зал. Предоставляется автостоянка.
Работает индивидуальная система скидок.

Круглогодичная база отдыха «Лада» находиться на полуострове Копылово под Тольятти. Турбаза одновременно готова принять около 120 человек. Проведение торжественных мероприятий - в банкетном зале вместимостью до 120 человек.
Проживание на турбазе - от 880 рублей в сутки за человека, питание оплачивается отдельно - 250 рублей в сутки за человека.
Дополнительные услуги: охраняемая автостоянка (150 сутки), сауна (1 000 рублей в час), баня (два часа - 1200 рублей); бильярд, настольный теннис и прокат велосипедов обойдется в 150 рублей в час. Также на территории есть кафе-бар, ресторан и спортивные площадки. В зимнее время работают каток, горки.

Также на полуострове Копылово находится турбаза «Раздолье». Для свадеб и юбилеев предусмотрен банкетный зал на 100 мест. Для официальных мероприятий - конференц-зал.
Проживание на турбазе - от 600 рублей в сутки на человека. Питание оплачивается отдельно - 400 рублей.
На территории базы есть кинозал вместимостью 100 человек, каминный зал, песчаный пляж, спортивные и танцевальная площадки.

Летняя база отдыха «Мелиоратор» находится на правом берегу Волги, напротив Ладьи.
Стоимость проживания - от 450 рублей в сутки за человека. Питание - 550 рублей в сутки.
На территории турбазы есть бильярд, настольный теннис - 100 рублей час. Обустроены спортивные площадки: футбольная, волейбольная и баскетбольная.
При аренде дома на месяц скидка 10%, при раннем бронировании скидки до 30%.

Турбаза «Чайка» расположена на полуострове Зелёненький, напротив Красной глинки. Принимает отдыхающих только в тёплое время года. Вместимость базы - около 400 мест.
Стоимость проживания - от 500 рублей с человека в сутки. Питание оплачивается отдельно - 500 рублей с человека в сутки. Дети до 12 лет проживают бесплатно (без предоставления спального места).
На территории базы - два пляжа, магазин, стадион, культурный центр, детский городок, беседки для пикника.

Перейти на главную страницу Базы отдыха Самарской области

Анжелика Кварц

29.03.2011



Справочник Самары
описание, цены на путевки


29 апреля 8:15


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru