Все туры: Египет из Самары, Турция из Самары, Испания из Самары

Портал города Самара samru

ДЖАНГВИДО БРЕДДО:

Старушка Европа исхожена самарскими туристами вдоль и поперек. Вряд ли удастся отыскать на карте хотя бы одну страну, где не ступала нога нашего человека.
Самые популярные направления: Великобритания, Франция и Италия.
Получив заветную шенгенскую визу, туристы отправляются в обзорную поездку по самым крупным городам Европы.
И - напрасно! Страны проносятся перед глазами одна за другой. Утро в Париже, а вечер уже в Риме. Впечатлений - слишком много.
Туристов со стажем в обзорный тур не заманишь.
По мнению Джангвидо Бреддо, Консульского Представителя Посольства Италии в Самаре и в Поволжском регионе, начинать знакомство с Европой  необходимо в Италии.
- Италия очень нравится самарским туристам. Как вы думаете почему?
- Италию не возможно не любить. Это очаровательная страна. Всем рано или поздно хочется туда попасть. Самое главное для посещения этой страны - получить шенгенскую визу. Я, как консульский представитель посольства Италии в Поволжском регионе, помогаю ее оформлять. Люди сдают свой загранпаспорт со всеми необходимыми документами и через 10 дней получают его назад уже вместе с визой. Никаких дополнительных расходов. Оформление стоит 35 евро - это консульский сбор, плюс небольшая плата за пересылку документов.
- Какое самое удачно время для поездки в Италию?
- От севера до юга есть 4 разные Италии. К примеру, если человек едет в Венецию, он должен знать, что летом в этой стране очень много туристов. Спокойно отдохнуть не получится. Июнь, июль, август, сентябрь - рестораны переполнены, огромные очереди в музеи. Октябрь и ноябрь - идеальное время для посещения Венеции.   Сейчас в Венеции находится 150 самарских архитекторов. А сколько там еще туристов? В январе, феврале в Венеции проходит известный карнавал.
Венеция - это очень влажный город. Нет ни автобусов, ни велосипедов, ни машин - везде одна вода. Я очень люблю Венецию. Особенно я люблю гулять по этому городу зимой.
- В каких городах Италии нужно обязательно побывать?
- Мой совет - летите из Самары или из Москвы в Венецию. Посмотрите этот город, потом на железнодорожном экспрессе переправитесь во Флоренцию, затем в Рим.
Если времени будет немного побольше, то обязательно посетите Неаполь и Сицилию. Но это уже не обязательно. Все-таки Италия - это Венеция, Флоренция и Рим.
- Какой сувенир обязательно нужно привезти из Италии?
- Из Венеции можно привезти маску с карнавала, маленькие сувенирные гондолы, из Рима - миниатюрный  Колизей. Я знаю, что 90 % туристов привозят с собой из Италии в качестве сувениров  бутылку хорошего вина и бутылку оливкового масла. Я думаю, что это самые лучшие сувениры.
Анна Грецова

 



СОВЕТЫ САМАРСКИМ ТУРИСТАМ
 
ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ НА ТУРЫ ИЗ САМАРЫ
Лучшие цены
курортотельноч.цена
Италия
Эмилия Романия
  3* 8 18 500
Турция
Аланья
  5* 10 31 400

 
Справочник Самары
описание, цены на путевки


27 апреля 14:30


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru