Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Зимний отдых для школьников в Самаре и российских детских лагерях в каникулы 2015-2016

В Самаре работают зимой детские лингво-лагеря, а вот по стране зимних развлекательных и креативных лагерей стало гораздо больше, с щадящими ценами, единственная проблема — дорога, которая может обойтись дороже, чем стоимость смены.

Смены в зимних лагерях РФ в основном проходят с 3 по 10 января, однако есть варианты и с конца декабря — включая новогодние и рождественские праздники. Размещение практически повсюду - в трех- четырехместных номерах с удобствами, с четырех- и пятиразовым питанием. Развлекательная программа везде различная, есть спортивные лагеря, оздоровительные, творческие, туристические. Для заезда нужны копия свидетельства о рождении; путевка; справка от педиатра (форма 70У); копия полиса с двух сторон; справка про отсутствие карантина (нужно брать за 3 дня до заезда). Стоимость отдыха — от 10 тысяч рублей, средняя семидневная путевка стоит 19-24 тысячи рублей (за проезд нужно платить отдельно). В основном в детские зимние лагеря можно посылать детей от 7 до 16 лет, однако есть и специализированные молодежные (14-16) и подростковые (с 12-14 лет) учреждения.

Самарский лингвистический лагерь «Я — полиглот». Смена пройдет в пансионате «Электроник» в селе Ягодное под Тольятти 3-10 января 2016 года, называется она Funny Cartoons («Забавные мультфильмы») - для школьников от 7 до 16 лет. Стоимость — 19 тысяч рублей, при оплате до 5 декабря скидка 1000 рублей, также предусмотрены скидки для учеников лингво-школы «Я — полиглот» и для тех, кто уже ездил в этот лагерь раньше. В программе: изучение 1-2 иностранных языков (английский, немецкий, французский и испанский) на выбор, подготовка к международному экзамену LCCI, к ГИА и ЕГЭ, творческие мастерские, уроки танцев, дискотеки, конкурсы. В стоимость входит: проживание, пятиразовое питание, бассейн и сауна, трансфер до лагеря и обратно, иностранные преподаватели и вожатые из самых разных стран мира, учебные материалы.

Зимний лингвистический лагерь «MAGIC English» в Самаре пройдет с 3 по 10 января. В программе — обучение английскому в игровой форме,  съемки костюмированного фильма-сказки на английском; дискотеки; спортивные эстафеты и турниры; отрядные «свечки» - вечера. В цену (13500 рублей) входит проживание, развлекательная программа, обучение языку, пятиразовое питание, профессиональное медицинское обслуживание; педагоги и вожатые с большим опытом работы. За дополнительную плату и по желанию родителей проводятся оздоровительные процедуры (морские ванны, ингаляции с лечебными травами, кислородный коктейль, сеансы в соляной шахте, лечебный массаж, посещение бассейна, где можно будет заниматься с профессиональным инструктором).

Также в Самаре можно купить путевку в санаторий «Циолковский» на рождественские каникулы — с 3 по 10 января. Проживание — взрослому от 3550 рублей с человека в сутки за одноместный номер, двухместный номер на весь рождественский тур стоит 33400 рублей, трехместный — 47900, шестиместный — 85050 рублей. Детям от 3 до 7 лет (при обязательном предъявлении свидетельства о рождении) 15% скидка, от 7 до 12 лет (при обязательном предъявлении свидетельства о рождении) — 10%. В стоимость путевки входит питание (полный пансион), развлекательная программа, проживание в номере указанной категори. Путевки продаются только с заказным меню (банкет, бар).

На зиму 2015-2016 в санатории разработаны программы дневного пребывания для школьников (от 900 до 1200 рублей с человека). Это «Лыжный квест» (по карте пройти до Дома Охотника, где ждет чаепитие, поздравление от Деда Мороза и шашлыки), «Зимний горец» (конкурс с тюбингами, горячий чай. Фотосессия на горках с Дедом морозом), «Quest от Морозко» (специально оборудованные комнаты, где дети получают задания, в которых проявят свои знания по химии, физике, математике, логике и физической подготовке. Командообразующая программа) и «Super Star» (Гала-шоу. Каждая группа тянет лотерею-задание. Идет творческая работа с постановкой песен, танцев и других номеров, с гримом и аксессуарами. Все это снимает профессиональный оператор, в конце - мини-концерт с трансляцией на большом экране и награждением. Главная «фишка» программы - съемки и диск родителям и детям в подарок).

Хорошие детские праздники в Самаре организует клуб Active Time, в Красной Глинке можно прекрасно провести время и семьей, и группой. Стоимость детского праздника на 1 час 15 минут — 2 часа (в зависимости от выбранной программы) от 750 рублей. Для десятилетних хороши «Приключения на снегоступах» - опытный инструктор ведет группу детей через зимний лес к чуму. Для ребят постарше  - «Русский десант» (действие происходит в Сокольих горах на подготовительной базе для спецподразделений). Группа подростков должна  незаметно и тихо пробраться в лагерь противника, нейтрализовать систему охраны, разминировать и подготовить территорию для высадки нашего десанта с воздуха. Цель подготовки: научиться пользоваться альпинистским оборудование для преодоления скальных и лесных участков местности, научиться стрелять из бесшумного оружия (лука) и пневматической винтовки. Программу ведет ветеран спецназа. Для младшего возраста есть игра «Новогодние спасатели» с Дедом Морозом, также можно заказать семейный праздник «День рождения», где ребята смогут провести время на горках и снегоступах, пострелять из лука, а взрослые - отдохнуть в беседке с мангалом.

В Великом Устюге. 25-27 декабря 2015, 2-5, 5-7 и 7-9 января 2016 там пройдет зимний отдых для школьников «Паровозом к Деду Морозу».  Стоимость — 11010 рублей, отправление из Москвы, в цену входит проезд на специализированном туристском поезде в вагоне выбранной категории, постельное белье, горячее питание по программе, экскурсионная программа, медицинское обслуживание, анимационная программа, сладкий подарок от Деда Мороза, «Верительная грамота». В программе - экскурсия по сказочному терему Деда Мороза; путешествие по волшебной Тропе Сказок (Поляна братьев месяцев, Дом мудрой Совы, Волшебный колодец и т.д.); встреча с Зимним Волшебником; посещение Зимнего сада. В заключение - интерактивная программа - «Русские посиделки» с песнями, рождественскими гаданиями, играми и вручением «Верительной грамоты» и сладкого подарка, а также обзорная экскурсия по Вологде. 4-31 декабря 2015 года можно съездить в Великий Устюг за 18 тысяч рублей. В программе - Вертепное представление «Звезды Рождественской сияние…», посещение Дома Моды Деда Мороза, поездка на Вотчину Деда Мороза. В цену входит проживание по выбранному варианту, питание по программе, трансфер железнодорожная станция Котлас Южный - гостиница — станция Котлас Южный, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, мастер-классы по программе.

Подмосковье. Огромный выбор. Так, детский отдых в оздоровительном лагере «Орленок» пройдет с 26 декабря по 8 января — 14 дней. Стоимость путевки — 29500 рублей. В цену входит встреча Нового 2016 года (концерт, фуршет, салют, подарки, дискотека), рождество (концерт, салют, подарки), трансфер Москва - лагерь «Орленок» - Москва, проживание, пятиразовое питание, ежедневная работа кружков, спортинвентарь, круглосуточная работа вожатых и медицинского персонала. В программе — новогодний концерт с фуршетом, рождественские праздники, дискотеки, творческие и развлекательные программы, фильмы,  костры и пр. Смена в детском лагере «Новая волна» (Пушкинский район Подмосковья) — с 29 декабря по 2 января и со 2 по 9 января, стоимость — 11970 рублей. Со 2 по 9 января проходит зимняя смена в подмосковном лагере kaNNиkулы DANCE (Домодедово), стоимость смены — 19950 рублей. Программа мастер-классов по современным танцевальным направлениям и стилям от хореографов проектов «Фабрика звезд», «Звезда танцпола» и «Танцуй на МУЗе». Занятия проходят ежедневно, по 6 академических часов в день. Зимний лагерь «Ералаш с Колибри» (расположен в 83 км от МКАД по Новорижскому или Волоколамскому шоссе) проводит смену с 3 по 10 января. Стоимость — 28900 рублей. Все дети примут участие в съемках сюжетов знаменитого киножурнала «Ералаш», а также познакомятся с основными профессиями кино и телевидения – режиссер, сценарист, оператор, актер, гример, монтажер. С детьми будет работать действующая съемочная группа «Ералаша», а Борис Грачевский проведет мастер-класс для детей. В ежедневную программу входят 2 блока под руководством съемочной группы киножурнала «Ералаш»:  практический блок (кастинг, подготовка декораций и грима, работа оператора, выставление кадра, съемки сюжета и т. д.) и семинарский блок (как написать сценарий, обсуждение и разбор смешных и интересных моментов на съемках и т. д). В стоимость входит: 3-4 местное проживание с удобствами в номере; питание четырехразовое; участие в программе, съемках и мастер-классах «Ералаш»; анимационная программа; рождественский подарок; каток; бассейн.

Также множество лагерей открывается под Санкт-Петербургом. Например, языковой Benedict English Booster. Главная цель программы — развитие у детей навыков общения на английском языке. В каждой группе работают 2 педагога - преподаватель из Великобритании и США. Проходит лагерь под Санкт-Петербургом, в Зеленогорске, с 3 по 10 января. Стоимость — 21375 рублей. В программе — четыре часа ежедневных занятий языком, экскурсии, творческие мастерские, отдых. Оздоровительный лагерь «Академия каникул» откроется в Приозерском районе Ленинградской области с 3 по 9 января. Стоимость — 24500 рублей. В программе - тренинг по повышению уверенности в себе, психологическая лаборатория, занятия английским языком (разговорный уровень), творческие мастер-классы, спорт, ролевые игры, лазертаг.

Работают зимние детские лагеря в Краснодарском крае — около двух десятков, с  разнообразными программами. Цены не слишком высокие, так, смена с 3 по 10 января в спортивном лагере «КАНТ», в Сочи, на курорте Роза Хутор стоит 13500 рублей. Занятия на горных лыжах, в творческих мастерских, экскурсии с осмотром Олимпийских объектов, природные заповедники.

Крым. С 3 по 10 января работает международный молодежный центр «&Camp». Расположен на побережье Крыма в курортном поселке Песчаное Бахчисарайского района. В стоимость (18500 рублей) входит проживание в четырехместных номерах с удобствами, пятиразовое питание, отдых.  В программе: игра из пяти квестов, финал которой пройдет в древнем пещерном городе Эски-Кермен, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, вечер гаданий, уличная ярмарка, «Белое шоу», традиционный зимний бал, который будет разделен на две возрастные категории, занятия в клубах и студиях. Есть три бассейна, кинотеатр, сувенирный магазин, wi-fi зоны, открытый тренажерный зал, гидравлические тренажеры, барбекю-зона, фан-зона со светодиодным экраном, SPA-центр, массажное отделение, теннисный корт, волейбольная и баскетбольная площадки, концерт-холл, зал для хореографии.

Кроме того, множество интересных детских зимних лагерей откроются в других городах России — Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Иванове, Перми, Новосибирске, Ярославле, на Алтае, др. География весьма обширна, можно подобрать как языковый, так и тематический, спортивный, творческий лагерь с любым количеством дней пребывания и нужной программой. Стоимость смены — от 10 тысяч рублей, сюда нужно добавить проезд и некоторую сумму «карманных» расходов.

Юлия Жукова

26.11.2015




Новости Самары



28 марта 13:51


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru