Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Экстремальные туры по РФ из Самары зимой 2016

Нынешней зимой можно прекрасно отдохнуть как в Самарской области, так и заказав относительно недорогой экстрим-тур по России. Выбор путешествий очень велик — от плато Путорана и тура на перевал Дятлова до зимнего отдыха на Кавказе, Алтае, в Карелии.

Экстрим-маршруты по России сейчас предлагаются самые различные — здесь горнолыжные, конные, экспедиционные туры, сафари на квадроциклах, снегоходах, оленях, собачьих упряжках. По протяженности можно выбрать как небольшой тур на 3-4 дня на выходные или праздники, так и 6-7-дневное более длительное путешествие. Все туры предлагаются с «приключениями» в виде ночевки в палатках, чумах или в деревянных домиках, переходами по горам, каньонам, через высокогорные плато и таежные тропы, с посещением самых красивых мест России и этнографических деревень и музеев. Стоимость таких туров относительно невелика, а вот проезд зачастую (если речь идет об очень удаленных местах) стоит даже дороже путевки.

Самарская область. Интересный тур предлагает клуб «Новые острова» на выходных 21-22 февраля — путешествие в сказочный мир «Рачейских Альп». Нужно проехать 200 километров в одну сторону на автомобиле, пробраться по заснеженному сосновому лесу на снегоступах до водопада, посетить уникальную пещеру в песчанике, осмотреть все достопримечательности района.  Вечером установка лагеря и посиделки у костра.  На следующий день - посещение каменного лабиринта. Стоимость тура — 4 тысячи рублей.

23 февраля можно пройтись на снегоступах до горы Тип-Тяв с инструктором, стоимость похода — 600 рублей. Также можно полазить по естественному льду под руководством опытного инструктора, снаряжение предоставляется (маршрут для начинающих, стоимость 1000 рублей).

Также в феврале можно заняться зимним скалолазанием по горе Барсук с помощью техники драй-тулинга (вид скалолазания, а точнее ледолазания, по неледяной поверхности с использованием такого оборудования, как кошки, ледовый инструмент). Стоимость участия 1500 рублей.

Сафари на снегоходах «Магия полярной ночи». Двухдневный тур на снегоходах в разгар полярной ночи в Хибинах стоит от 20 тысяч рублей (без проезда до города Апатиты). Сафари при свете фар под руководством инструктора проходит по самым необычным местам Хибин: перевалы Рамзая, Кукисвумчорр, Восточный Петрелиуса (высота 883,3 м) с обзором долины реки Малая Белая. Русская баня с купанием в проруби. Домашнее питание.

Тур на перевал Дятлова на снегоходах (эконом). От 25 тысяч рублей (без проезда до поселка Вижай). Северный Урал, путешествие к священной горе коренных народов манси Холат-Чахль (в переводе с манси - «гора мертвецов») - на перевале Дятлова. Это одно из самых загадочных мест Северного Урала. Дорога займет весь день. Предстоит пересечь несколько замерзших рек, проехать по лесным дорогам и охотничьим тропам к подножию Уральских гор. На случай, если предстоит непредвиденная ночевка в тайге, участники экспедиции ночуют в мансийской избушке, спят на полу на туристических ковриках в своих спальных мешках. Протяженность снегоходного пути – 120 км.

Джип-тур по Горному Алтаю по Чуйскому тракту — от 34 тысяч рублей (без проезда до Барнаула). Ужин с дегустацией местных блюд, горловое пение. Конно-верховая прогулка в окрестностях озера Арукем. Встреча с шаманом, который проведет обряд очищения. Знакомство с культурой и бытом местного населения. Экскурсия в Каракольскую долину, являющуюся некрополем для народов различных эпох и крупнейшим святилищем Алтая. Джип-тур через атунские террасы, Яломанское городище, подвесной мост инженера Цаплина, наскальные рисунки, курганы, каменные изваяния, место слияния Катуни и Чуи, святилище Калбак-Таш, водопады Чибитский и Вучарах.

Плато Путорана. На территории плато расположен Путоранский государственный природный заповедник, признанный ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия человечества. Административно плато расположено на северо-западе Красноярского края, занимая территорию Таймырского и Эвенкийского муниципальных районов. Плато часто называют «краем десяти тысяч озер и тысячи водопадов». По количеству водопадов оно занимает первое место на территории России. Здесь находится один из самых высоких водопадов в России - 108-метровый Канда на правом притоке реки Хибарбы. Южная граница плато — Северный полярный круг. Здесь можно увидеть северное сияние, средняя температуры зимы, которая длится 9 месяцев в году - -35...-40. Зимний тур на 7 дней — переходы на снегоходах по горам, через замерзшие водопады и озера, каньоны. Подледная рыбалка. Национальная еда, баня. На всех маршрутах туристов сопровождают опытные егеря, хорошо знающие местность и имеющие опыт работы с группами отдыхающих. Стоимость - 85500 рублей, авиаперелет до Норильска оплачивается дополнительно.

Карельский эксклюзив. Стоимость от 32200 рублей, переезд до Петрозаводска оплачивается отдельно. Трехдневный тур на собачьих упряжках под руководством каюра, фольклорная деревня Рубчейла, посещение зоокомплекса «Три медведя».

На майские праздники можно съездить на Шпицберген. Стоимость — от 75 тысяч рублей (на 6 дней), дополнительно оплачивается перелет до и из Лонгьира. Тур в Арктику, практически на Северный полюс, с кольцевыми переходами на снегоходах по достопримечательностям острова.

Семидневный конный тур по Карачаево-Черкесии. Скачки, посещение древних городищ и первых христианских храмов на Кавказе, прогулки на лошадях по маршрутам. Национальная кухня. Стоимость — от 21 тысячи рублей без стоимости проезда до Минеральных Вод.

Юлия Жукова

03.02.2016




Новости Самары



29 марта 16:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru