Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Круизы по Волге на теплоходах от компании «ВОЛГАПЛЕС» навигация 2016

Круизная компания «ВОЛГАПЛЕС» в навигацию 2016 года предлагает речные круизы на трех трехпалубных теплоходах: «Космонавт Гагарин», «А.И.Герцен», «Дмитрий Пожарский». О навигации 2016 рассказывает старший менеджер «ВОЛГАПЛЕС» Ирина Пракина.

Теплоходы компании «ВОЛГАПЛЕС» работают в разных регионах Поволжья по всей Волге. Отправление осуществляется из Самары, Казани, Н.Новгорода, Костромы, Ярославля, Волгограда, Саратова, Астрахани, а также из городов северной части России: Череповца и Санкт-Петербурга.

«ВОЛГАПЛЕС» предлагает в навигацию 2016 года популярные круизы по Волге, Каме, каналу им. Москвы и Волго-Балтийскому каналу, круизы выходного дня, по «Золотому кольцу России», в «Край цветущего лотоса» и «К местам Вечной памяти». Таким образом, на теплоходе можно отдохнуть и три-четыре дня, а можно и от 6 до 26 дней.

В навигацию 2016 года компания будет радовать туристов новыми стоянками и экскурсиями в соседние города и республики. Например, такими, как в Республике Татарстан - в Тетюши, с посещением Долгой поляны, в Йошкар-Олу - столицу Республики Марий Эл во время стоянки теплоходов в Чебоксарах, в поселок Коприно на Ярославском взморье (Рыбинское море).

теплоход пожарский

Во время путешествия в/из Санкт-Петербурга отдыхающие смогут осмотреть острова Пеллотсари - лесной заповедник с замечательным пляжем (на острове обустроена кольцевая пешеходная экологическая тропа «Один день из жизни таежного острова», общей протяженностью около 3 км. Ориентировочное время прохождения экологической тропы - 3 часа. На экологической тропе - 28 природных объектов), город Сортавалу с посещением Рускеальского мраморного каньона - одного из самых красивых туристских объектов Карелии, знаменитые острова Валаам и Кижи.

Компания предлагает эксклюзивный круиз из Санкт-Петербурга в Астрахань и обратно продолжительностью 26 дней. Тур захватывает Северную, Центральную и Южную части России. В круизе туристы посетят острова Ладожского озера и Онежского, города Поволжья (Ярославль, Кострому, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Саратов и Волгоград). В каждом городе - автобусная или пешеходная экскурсия: в Нижнем Новгороде туристов ожидает поездка в Дивеево, в Казани - в Раифский монастырь, в Лодейном Поле - в Свято-Троицкий Александра Свирского мужского монастырь, в Астрахани - загородная поездка по заповедным местам в дельту Волги, в Волгограде - автобусная экскурсия по городу с посещением памятника-ансамбля героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане. Стоимость круиза от 80 000 рублей.

Трехпалубный теплоход «Дмитрий Пожарский» ходит по Волге в режиме «свободный стиль круизов». Это значит, что турист может отправиться и прибыть в любой из городов следования по маршруту теплохода. «Дмитрий Пожарский» начинает свою навигацию двумя круизами из Самары в Ярославль 24 мая и 1 июня. Стоимость - от 16 000 рублей. Время в пути - 9 дней с остановками в Казани, Чебоксарах, Козьмодемьянске, Нижнем Новгороде, Городце, Костроме, Плесе. По маршруту организуются автобусные и пешеходные экскурсии на всех стоянках с посещениями музеев, Казанского Кремля, села Дивеево, города мастеров и Николина Ключа в Городце, из Чебоксар туристы смогут поехать в Йошкар-Олу, из Ярославля будет организована поездка в Ростов Великий, в Костроме туристы смогут побывать в сказочном тереме и познакомиться со Снегурочкой и ее друзьями.

Теплоход совершит три круиза в Санкт-Петербург (19 дней) в июне, июле и августе. Стоимость от 46 800 рублей. Есть недорогие круизы только до Санкт-Петербурга или из Санкт-Петербурга. Стоимость таких туров от 26 тысяч рублей.

Трехпалубный «А.И.Герцен» в навигацию 2016 года выйдет в новом облике: каюты на нижней палубе все оборудованы удобствами, на главной палубе появятся два полулюкса, на средней палубе трехместные каюты с удобствами (для семейного отдыха с детьми), и самое главное - это лицо теплохода - новый ресепшен.

Начинает теплоход навигацию 25 мая традиционным шестидневным круизом в Нижний Новгород «Город Горький, где Ясные зорьки» с заходом в Казань, Чебоксары, Козьмодемьянск. Стоимость путевок от 13 500 рублей. В навигацию-2016 «А.И.Герцен» будет курсировать по Волге, совершая в основном 4-6 дневные круизы до Казани, Волгограда и Нижнего Новгорода, кроме того, теплоход отправится в тур по Каме до Елабуги.

В разгар летнего сезона в июле и августе на теплоходе можно будет совершить девятидневный круиз по «Золотому речному кольцу России» до Ярославля (стоимость круиза от 27 тысяч рублей), в августе - восьмидневный круиз до Астрахани, в «Край цветущего лотоса» с посещением Дельты Волги - уникального заповедника с захватывающими ландшафтами и пейзажами. Во время путешествия по протокам мимо зарослей тростника, рогоза и ивняка туристы увидят белые кувшинки, желтые кубышки и знаменитый лотос. После прогулки - уха из свежей рыбы. Стоимость тура от 18 900 рублей.

День России 12 июня можно встретить в праздничном круизе выходного дня по маршруту Самара - Казань - Тетюши - Ульяновск - Самара. Продолжительность путешествия - 4 дня, его стоимость от 10 500 рублей. В нем можно посетить городок Тетюши - уникальное татарское поселение, где туристов отвезут в дворянскую усадьбу Молоствовых в с. Долгая Поляна, здесь гостям предложат угощение: уха «по-тетюшски», выпечка, чай. И, конечно же, особенно популярны круизы выходного дня до Казани, стоимость от 7 700 рублей.

Трехпалубный теплоход «Космонавт Гагарин» будет совершать в навигацию-2016 круизы из Н.Новгорода и Ярославля различной длительности от двух до 15-ти дней, а начнет свои путешествия 20 мая туром выходного дня из Н.Новгорода до Чебоксар с посещением Козьмодемьянска и Макарьева (стоимость путевки начинается от 8 100 рублей).

Теплоход совершит путешествия по Волге, Каме и Волго-Балтийскому каналу с посещением Волгограда, Саратова, Самары, Казани, Елабуги, Углича, Дубны, Твери, Череповца и Гориц. В июле теплоход отправится в Санкт-Петербург с заходом на острова Валаам и Коневец. Приятным сюрпризом станет путешествие из Ярославля и Нижнего Новгорода в Самару. Это специальный круиз, во время которого «Космонавт Гагарин» зайдет 19 июня в Тольятти на фестиваль «Классика над Волгой». Программа круиза специально составлена таким образом, чтобы во время вечерней стоянки туристы смогли послушать концерт классической музыки. Стоимость круиза от 15 тысяч рублей.

В конце августа теплоход отправится в низовье Волги в Астрахань «За южными дарами» с посещением села Никольское, где туристы смогут приобрести рыбу, арбузы, дыни и другие дары юга.

В стоимость всех путевок круизной компании «ВОЛГАПЛЕС» включено проживание в каюте выбранной категории, трехразовое питание в ресторане, постельные и туалетные принадлежности, культурно-развлекательная программа на теплоходе, путевая информация на борту теплохода.

Теплоходы оснащены всем необходимым для комфортабельного отдыха: два ресторана, караоке-бар, концертный зал, музыкальный салон, солярий, конференц-зал и пр. За дополнительную плату туристы смогут побывать на экскурсиях в городах следования, открыть для себя что то новенькое и незабываемое.

Открывая ранние продажи на навигацию 2016 года, круизная компания «ВОЛГАПЛЕС» предлагает туристам выбрать любой маршрут и любую каюту. Кроме того, в период раннего бронирования всегда действуют либо привлекательные цены, либо сезонные скидки. Конечно же, есть и постоянные скидки различным категориям граждан: пенсионерам, ветеранам ВОВ, детям, молодоженам. Для детей от 5 до 13 лет включительно предоставляется скидка 15 процентов от стоимости путевки. Период раннего бронирования до 31 марта - скидка 5%. Суммируется с постоянными скидками.

Юлия Жукова

01.03.2016




Новости Самары



20 апреля 9:15


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru