Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры для школьников из Самары в новогодние каникулы 2017

В новогодние каникулы 2017 самарским ребятам предложат ловить покемонов в Дубраве, съездить в гости к Деду Морозу и Снегурочке, побывать у Кикиморы и Кыш Бабая.

Самарская область. В новогодние каникулы 2016-2017 предлагается множество вариантов детского отдыха — недорогого и веселого.

С 19 по 25 января можно совершить «Новогоднее путешествие от Аляски до Чукотки с Хаски» на ферму рядом с селом Ягодное. В программе: новогодняя елка с подарком и дискотекой, погоня за зайцами, остановка в яранге, Дед Мороз, катание на собачьей упряжке. Стоимость — 750 рублей, сообщили в компании "Самараинтур".

С 10 декабря начнутся новогодние праздничные поездки в волшебное гастрономическое путешествие в с. Подгоры на сыроварню «Андреев сыр». В программе: мастер-класс по сыроварению, дегустация сыров, включая Подгор Блю (сыр с голубой плесенью) и новогодней качотты с мандариновой цедрой и кедровым орехом, посещение женского Заволжского Свято-Ильинского монастыря, праздничный новогодний обед, поздравления Деда Мороза и Снегурочки, живущих в Жигулевских горах. Стоимость тура с проездом — 1200 рублей для детей и 2 тысячи рублей для взрослых.

В декабре-феврале будут проходить туры «Зимние забавы в Русской Селитьбе». В программе - купание (по желанию) в купели, русские зимние забавы - игры на свежем воздухе, командные и парные. В перерыве гости пекут лепешки с домашним сыром в настоящем тандыре, обед. Затем - активные игры, катание на лошади на санях и на осликах. Для тех, кто не хочет участвовать в зимних уличных забавах - мастер-класс по валянию игрушечных валенок в доме. Стоимость — от 780 рублей.

Также в новогодние каникулы школьникам предлагают заняться «Охотой на покемонов в Дубраве». В программе тура: интеллектуально-интерактивные конкурсы с использованием современных технологий (проектор, смартфоны, интернет); мастер-класс по созданию покебола; 12 разнообразных видов активности для поимки уникальных покемонов; обед; технотека - танцевальный мастер класс. Эта программа для школьников до 7 класса.
Стоимость 1000 рублей с человека, группа не менее 25 участников. Взрослые сопровождающие — бесплатно. Длительность программы - 2,5-3 часа.

Уже ставший традиционным тур «В Великий Устюг в гости к Деду Морозу» начнется 4 января. В этот раз он будет пятидневным. Маршрут на специальном туристическом поезде очень удобен — он идет из Самары и сюда же возвращается. В составе есть плацкартные и купейные вагоны. В поезде будут работать аниматоры.

В программе: посещение вотчины Деда Мороза (театрализованное представление; путешествие по тропе Сказок; экскурсия по терему Деда Мороза; «Посиделки» – интерактивная развлекательная программа в русском стиле; игры и вручение подарков и именных верительных грамот), обзорная экскурсия по Великому Устюгу. Затем - переезд в Киров.

"Там состоится поездка в «Заповедник сказок» – резиденцию Кикиморы Вятской, пройдут анимационные программы для детей и взрослых с участием сказочных героев – Кикиморы, Кощея Бессмертного, Водяного, Лешего и других персонажей, кроме того, можно будет покататься на санях, снегоходах, коврах-самолетах и тюбингах", рассказывает Татьяна Федорова, руководитель отдела маркетинга и рекламы компании «Самараинтур». 

Стоимость тура — от 6755 рублей для детей и от 16985 рублей для взрослых. В цену включено: проезд, питание, транспортное обслуживание; анимационная программа в пути до станции Котлас-Южный (новогоднее поздравление, конкурсы для детей и взрослых), входные билеты в объекты по программе; сопровождение поезда медицинским работником.

Кроме путешествия к Деду Морозу, в каникулы 2017 самарским школьникам предлагают посетить Кострому и побывать в гостях у Снегурочки. Тур по маршруту Самара — Нерехта — Кострома — Самара запланирован на 4-8 января 2017. В программе: посещение фабрики деревянной новогодней игрушки в Нерехте, где Мороз-Мастер готовит подарки для детей и взрослых на следующий Новый год; обзорные экскурсии по Костроме и Нерехте, посещение резиденции Снегурочки, где гости побывают в Комнате Чудес и увидят коллекцию сказочных невероятностей, посетят почту Снегурочки и примут участие в тематическом мастер-классе. Стоимость тура — от 8950 рублей, в цену входят проезд, питание, экскурсионное обслуживание, билеты на туристические объекты.

Наиболее интересные и востребованные путешествия на Новый год — «Кремлевская елка». С 3 по 6 января из Самары организуются железнодорожные туры в Москву. В программе: обзорная экскурсия по городу, новогодняя «Кремлевская елка», пешеходная экскурсия по Красной и Манежной площадям, Александровскому саду. Путешествие по Центральному детскому магазину на Лубянке и игровым станциям: необычный маршрут включает 10 игровых станций. Поездка в интерактивный музей детский центр научных открытий «ИнноПарк». Стоимость тура: от 2700 + ж/д проезд Самара-Москва-Самара, для детей до 10 лет — 2500 рублей. В цену включено: транспортное обслуживание, услуги экскурсовода, обед, билеты на «Кремлевскую елку» с подарком.

Много интересных туров предлагается в Санкт-Петербург. Так, с 31 декабря по 2 января пройдет путешествие «Встреча Нового года в Северной столице». Маршрут тура: Князь-Владимирский собор - Морской Никольский собор — Эрмитаж. В программе, кроме посещения знаковых для северной столицы мест и музеев, праздничный новогодний ужин. Стоимость тура — от 11 тысяч рублей на человека, в цену включены питание, проживание, экскурсионное обслуживание, билеты в музеи. Проезд до Санкт-Петербурга оплачивается дополнительно.

Интересные и разнообразные новогодние туры предлагает Казань. Так, можно встретить «Татарский Новый год 2017» с 31 декабря по 3 января. Автобус заберет взрослых и детей прямо из Самары. В программе: автобусная обзорная экскурсия по украшенному городу «Новогодние виражи!», детский и взрослый банкет, загородная экскурсия к «резиденции Кыш Бабая и Кар Кызы» (татарские Дед Мороз и Снегурочка), национальное шоу, загородное путешествие в Раифский Богородицкий мужской монастырь. Стоимость — от 13550 рублей, в цену входит транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание и питание, страховка от несчастного случая. Дополнительно оплачивается новогодний банкет.

Юлия Жукова

20.10.2016




Новости Самары



23 апреля 21:31


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru