Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные круизы из Самары от компании «Инфофлот» в навигацию 2017

В навигацию 2017 года круизная компания «Инфофлот» предлагает самарцам большой выбор разнообразных речных туров — от длительных до Санкт-Петербурга до коротких в Винновку и Казань.

В навигацию 2017 «Инфофлот», как генеральный агент, предлагает речные круизы на трех теплоходах - «Александр Невский», «Родная Русь» и «Очарованный странник».

В нынешнем году навигацию 2017 откроет теплоход «Русь Великая». Хотя это судно в основном совершает длительные речные круизы, 6 апреля 2017 года самарцев ожидает приятный сюрприз: рейс-прогулка по маршруту Самара — Винновка — Самара. Это будет официальное открытие навигации, праздник. Отправление из Самары - в 13:00, прибытие в Винновку — в 15:00. Затем - пешеходная экскурсия по Свято-Богородичному Казанскому мужскому монастырю. Можно посетить источники, набрать воды. Прибытие в Самару в 20:00. Цена поездки — от 800 рублей (с каютой, обедом и экскурсионной программой).

Теплоход «Александр Невский» давно известен в Самаре и речные круизы на нем достаточно быстро раскупаются, поэтому «Инфофлот» постарался сохранить наиболее популярные туры прошлых навигаций. Это, прежде всего длительные маршруты вниз по Волге до Астрахани, до Ростова-на-Дону и вверх до Твери и Москвы и до Санкт-Петербурга с заходом на Валаам и Кижи. Эти рейсы уже достаточно широко раскупаются — ведь продажи на навигацию-2017 стартовали в июле 2016 года. Кстати, такая ситуация обычна: люди заблаговременно планируют свои отпуска и отдых именно на то время, на которое закупают круиз.

«Поэтому на эти рейсы осталось уже совсем немного мест, - рассказала региональный руководитель круизной компании «Инфофлот» Оксана Орехова. - Многие каюты выбраны и те, кто не успел приобрести путевку на этот рейс, должен позаботиться о своем отдыхе уже сейчас. Ближе к началу рейса уже ничего не будет».

Кроме длительных путешествий, на «Александре Невском» сохранили и рейсы средней продолжительности — до Нижнего Новгорода (в среднем 13-20 тысяч рублей), Волгограда (14-18 тысяч рублей), и всеми любимые круизы «выходного дня» до Казани (9-12 тысяч рублей).

«Родная Русь» примечательна тем, что в навигацию 2017 она будет в основном курсировать по маршруту Самара - Нижний Новгород — Пермь — Самара. Это так называемая «Пермская кругосветка», которая по длительности будет занимать 11-13 дней, в зависимости от того, будет ли в рейсе заход на Березники или нет. В среднем такое речное путешествие будет стоить, в зависимости от каюты, 26-43 тысячи рублей. То есть у туристов есть возможность выбрать из двух вариантов цикличных рейсов. Чем так интересна «Пермская кругосветка»? Прежде всего тем, что в ней «Родная Русь» будет доходить до Нижнего Новгорода, тогда как в основном рейсы до Перми доходят только до Казани и уходят на Каму.

«Очарованный странник» - это новый для нас проект, - объяснила Орехова. - Мы приоритетные партнеры по реализации путевок на круизы на этом теплоходе в навигацию 2017. Чем он примечателен? В нынешнем году «Очарованный странник» также будет совершать цикличные рейсы по маршруту Москва — Астрахань и обратно. Когда-то именно по этому маршруту пролегала обычная транспортная речная «ветка», по которой курсировали пассажиры — где-то заходили, где-то выходили. Теперь от Москвы до Астрахани проходит длительный речной круиз, который можно разбить на отрезки, в зависимости от того, где турист купил на него путевку — в Ярославле, Нижнем Новгороде, Казани или Самаре».

Таким образом, можно будет купить круиз на «Очарованный странник» по маршруту Самара-Астрахань-Самара (26-42 тысячи рублей в среднем) и Самара — Москва — Самара (45-65 тысяч рублей).

В этом году и в круизы «выходного дня» и в рейсы средней продолжительности многие теплоходы будут останавливаться у Болгар и Свияжска, где наконец-то привели в порядок причалы и получили все разрешающие документы на заход крупных речных лайнеров. Кстати, на все туры на «Александре Невском» экскурсии включены в стоимость путевки.

Раннее бронирование путевок позволяет выбрать любой маршрут и любую каюту. Кроме того, в период ранних продаж всегда действуют либо привлекательные цены, либо сезонные скидки. Конечно же, действуют и постоянные скидки различным категориям граждан: пенсионерам, инвалидам, ветеранам ВОВ, детям, молодоженам.

Юлия Жукова

22.02.2017




Новости Самары



29 марта 17:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru