Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Походы на байдарках, ялах и каяках в 2017 из Самары

В навигацию 2017 года особенно много предложений речных путешествий по Самарской области — на байдарках, ялах, яхтах — по цене от 1500 рублей.

Самарская область. Волжская кругосветка на байдарках - тур компании по организации активного и экстремального отдыха «Яркий мир» по маршруту: 6 причал (старт в Самаре) — Свято-Богородичный мужской монастырь в селе Винновка — часовня-склеп штабс-капитана Алексея Люпова в селе Ермаково — гора Лбище — ночевка на острове Башмак — протоки Васильевских островов — село Переволоки — гора Лепешка — Молодецкий курган — Жигулевская ГЭС — остров Телячий - гора Стрельная - карьер у села Богатырь - гора Верблюд - Ширяевские штольни - пещера братьев Греве - гора Барсук — Самара. В 2017 году пройдут три таких путешествия — 2 - 9 июля; 16 - 23 июля; 30 июля - 6 августа. Стоимость — от 9 тысяч рублей, в нее входит аренда оборудования и байдарок, трехразовое питание, гид, проводник.

7-8 мая - водный поход по реке Кондурча. Маршрут - с. Екатериновка – с. Красный Яр. Стоимость: 3500 рублей (место в байдарке, спасжилет, герметичный мешок для личных вещей, заказной автобус (туда и обратно), провизия для приготовления еды, костровые принадлежности, сопровождение). Не входит в стоимость: палатка, спальник, пенка.

13 мая — однодневный сплав по маршруту с. Висловка - устье р. Сок. Стоимость — 2100 рублей, в нее входит место в байдарке, спасжилет, герметичный мешок для личных вещей, трансфер (туда и обратно), провизия для приготовления еды, стрельба из лука, костровые принадлежности, работа инструкторов.

10-16 июня - конно-водный поход по Самарской луке и Волге. В программе:

  • конный поход верхом по Самарской луке;
  • водный поход на байдарках по Волге по части маршрута кругосветки;
  • вечера у костра, краеведческий экскурс от конных инструкторов.

Стоимость тура — 14400 рублей, в нее входит инструкторское сопровождение, трехдневная прогулка верхом на лошади, трехдневное путешествие по воде с предоставленным в аренду сплавным снаряжением, походная еда, приготовленная на костре, костровые принадлежности. В стоимость не входит: палатка, спальник, пенка, трансфер.

«Жигулевская кругосветка». Официальная «Жигулевская кругосветка-2017» пройдет с 29 апреля, участники начнут свой ежегодный поход с полуострова Копылово.

Напомним, что «Жигулевская кругосветка» - популярный туристский маршрут 1 категории сложности по Самарской Луке. Самарская Лука - излучина Волги вокруг гор Жигули у Самары. Протяженность маршрута 220 км. В весенней тольяттинской кругосветке ежегодно участвуют до 800 человек.

Клуб путешествий и активного отдыха «НОВЫЕ ОСТРОВА» предлагает облегченный, спортивный вариант прохождения маршрута — за пять дней по стоимости от 6 тысяч рублей с человека.

Кроме того, с 20 мая «Самараинтур» предлагает четырехдневные и недельные туры по Самарской Луке на ялах по цене от 6500 рублей. Ял с инструктором, питание и трансфер предоставляются. Восьмидневный тур будет стоить от 12 тысяч рублей.

Поход «выходного дня» на ялах. «Пилигрим» предлагает одно- и двухдневный переход по Самарской Луке на ялах. Стоимость — 1500 рублей, в нее входит прокат яла, инструктор, питание, личное снаряжение (спасательный жилет, непромокаемый гермомешок, посуда), бивуачное снаряжение (общий тент, столы, стульчики, костровые принадлежности), групповая аптечка. Двухдневный поход на ялах по Волге с посещением Ширяевo и музея Жигулевской сказки в Зольном стоит 3200 рублей.

Отметим весьма дорогостоящую новинку речных туров - «Курс морского волка». Это экскурсия с обучающим курсом от пристани Осипенко в Самаре (3 тысячи рублей) на парусной яхте.

Южный Урал. Сплав по реке Белая из Самары организуется 23-27 июня по территории республики Башкортостан, от с. Старосубхангулово до туристского кемпинга знаменитой Каповой пещеры (другое название - пещера Шульган-таш). Стоимость: 9000 рублей (трансфер (заказной автобус), аренда плавсредв и снаряжения, оргсбор, работа инструкторов, проживание в гостинице (1 ночь), ужин в гостинице, завтрак, походное питание). В стоимость не входит палатка, спальник, пенка. Экскурсии в достопримечательности туристического комплекса Шульган-таш оплачиваются отдельно.

Сплав в северной Карелии по реке Кереть на катамаранах с выходом в Белое море для экстремалов обойдется в сумму от 11900 рублей за семидневное путешествие, проезд до Мурманска оплачивается отдельно.

Сплав по связке рек Тунтсайоки-Тумча на катамаранах на 7 дней будет стоить от 11600 рублей, опять-таки до Мурманска надо будет добираться самостоятельно.

Сплав по Уксе (Уксунйоки) на три дня на каяках стоит от 8 тысяч рублей, проезд оплачивается отдельно.

Путешествие на одно- и двухместных морских каяках (байдарках) к острову Кильдин и другим островам побережья Баренцева моря на 7 дней стоит от 21900 рублей (без проезда).

Также множество туров в навигацию 2017 предлагается на морских каяках по Черному морю. Маршрут - Феодосия - Коктебель - мыс Меганом - Судак - Новый Свет - пос. Морское - мыс Капчик - пос. Рыбачье. Стоимость — 19400 рублей. В цену включено: трехразовое питание, работа инструкторов, автотранспортные переезды, предоставление каяков и комплектующих (спасжилеты, весла, брызгозащитные фартуки, гермомешки), аренда общегруппового снаряжения (включая палатки), газовые горелки и газ для приготовления пищи, посещение тропы Голицына и крепости в Судаке, групповая аптечка. Дополнительно нужно будет оплатить проезд до Феодосии, аренду личного походного снаряжения (рюкзак, спальник, пенка-коврик) и страховку.

Юлия Жукова

29.03.2017




Новости Самары



29 марта 11:02


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru