Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры на юг РФ и в Абхазию из Самары летом 2017

Самые дешевые и популярные туры на юг России и в Абхазию — недорогие автобусные на 8 дней, которые стоят 8-10 тысяч рублей.

В нынешнем году стоимость туров на юг практически не увеличилась, хотя цены на железнодорожные билеты выросли примерно на 7% (в зависимости от поезда). Что касается авиабилетов, то есть и относительно дешевые эконом-варианты, однако, чтобы забронировать такой проезд, придется это сделать заранее (месяца за три желательно).

«Стоимость автобусных рейсов на черноморского побережье и в Крым летом 2017 года практически не изменилась с 2016, - рассказала Вера Бастракова, исполнительный директор «Самараинтур С». - В ассортименте 2017 года основные востребованные у туристов направления Черноморского побережья России и Абхазия- Сочи, Анапа, Геленджик, Крым, Абхазия. Объем перевозки пока остался в пределах прошлого, 2016, года. Цены на некоторые туры увеличились в пределах 10% максимум, в силу небольшого увеличения накладных расходов».

По словам эксперта, возглавляет рейтинг наиболее посещаемых российских курортов летом — Сочи, в силу более обширного и разнообразного по качеству и бюджету выбора средств размещения. К слову, один из новых трендов отдыха на российском юге в 2017 - комбинированные программы «горы+море».

Сочи. Новинка сезона — туры «горы+море».

«Летом при поездке в Сочи основным местом размещения можно выбрать не морское побережье, а Красную Поляну, комплекс «Горки город». В таком выборе достаточно много плюсов, - поделился впечатлениями только что вернувшийся с черноморского побережья председатель совета директоров «Самараинтур Сервис Груп» Михаил Сегал. - Во-первых, это большой выбор объектов размещения от пятизвездочных отелей до апартаментов, цена на которые значительно ниже, чем на побережье. Во-вторых, попасть на пляж можно ежедневно и без особых проблем. Можно добираться на комфортабельном электропоезде «Ласточка» за полчаса, есть автобусные «шатлы» и такси (с учетом более дешевого проживания можно потратиться при желании и на такой проезд). В-третьих, в горах прекрасный микроклимат и летом абсолютно не жарко, что позволяет гулять по вечерам, да и днем на свежем воздухе, кроме того, вас окружает прекрасный вид на заснеженные горы».

Еще один плюс, как объяснил эксперт - в горах расположена достаточно компактно инфраструктура развлечений, от озера с пляжем и лежаками до различных развлекательных и спортивных комплексов. Много ресторанов, кафе на открытом воздухе, прогулочные зоны вдоль горной реки и другие приятные мелочи. Да и экскурсии с Красной Поляны можно заказать самые разнообразные: от пешеходных горных прогулок и конных туров до поездки в Абхазию.

Летние туры в Сочи на 7 дней стоят от 55-60 тысяч рублей на двоих взрослых с авиаперелетом и проживанием (без питания) в отель на 1 пляжной линии — практически рядом с морем.

Экскурсии. Стоимость поездки из Сочи на Красную Поляну по канатной дороге с осмотром олимпийских достопримечательностей в 2017 составит 600-800 рублей. Обзорная экскурсия по городу включает в себя авто-пешеходную прогулку по центру Сочи, осмотр парка «Ривьера», морского порта, памятника «Якорь и пушка», Зимнего театра. Оттуда автобус отправится к знаменитому парку «Дендрарий». Стоимость — 500-600 рублей. Конные прогулки по сочинским горам и самым живописным местам - Ахштырской пещере, каньону реки Псахо, «Бархатной поляне» в Кудепсте и др. будет стоить от 1000-1100 рублей. Горные однодневные экскурсии — пешие переходы до Агурских водопадов и Орлиных скал будут стоить от 1100 рублей.

Кроме того, на 1-2 дня можно спланировать поездку из Сочи в Абхазию — посмотреть дачу Сталина, Ново-Афонский монастырь. Однодневное автобусное путешествие будет стоить от 1500 рублей.

Морская часовая прогулка от Имеретинского порта на теплоходе обойдется в небольшую сумму от 300 рублей. Аренда яхты в Сочи стоит от 4 тысяч рублей в час, зато ее можно нанять компанией в 10-12 человек, таким образом, прогулка обойдется дешевле.

Автобусные туры на 8 дней в Геленджик, Туапсинский район из Самары начинают отправляться со 2 июня. Их стоимость составляет от 7 до 16 тысяч рублей (в зависимости от класса выбранного отеля, питания, времени отправления). Обычно в стоимость входит проезд на комфортабельном автобусе, услуги сопровождающего; проживание в выбранной гостинице; питание в соответствии с выбранной гостиницей.

Документы, необходимые для поездки:

  • для взрослых - российский паспорт, путевка или ваучер, медицинский страховой полис (ОМС);
  • для детей до 14 лет - свидетельство о рождении, справка об эпидокружении и прививках (если планируется отдых с лечением), медицинский страховой полис (ОМС).

Автобусное путешествие в Анапу будет стоить 8-10 тысяч рублей на 8 дней на 1 взрослого.

Крым. Автобусное путешествие на остров на 8 дней недорого — от 8-10 тысяч рублей со взрослого, в цену входит транспортное обслуживание на автобусе марки «Неоплан» или «Мерседес» по всему маршруту, включая билеты на паром туда и обратно; услуги сопровождающего; проживание в выбранной гостинице; питание согласно выбранной гостиницы: страховка НС (несчастный случай) во время движения автобуса. За экскурсии надо платить отдельно — но это и к лучшему, потому что можно самостоятельно спланировать весь отдых и значительно сэкономить. Единственное — дорога на автобусе из Самары до Крыма занимает сутки, а это далеко не каждому взрослому под силу.

Что касается туров с перелетами из Самары до Симферополя, то их стоимость (по раннему бронированию) начинается от 45-50 тысяч рублей на двоих с авиаперелетом, проживанием и питанием (завтрак).

Туры по Крыму по системе «все включено» на 12 дней с проживанием в Евпатории стоят от 30999 рублей. В стоимость включено: проживание в 2-3 местных номерах отеля (по программе), питание - полупансион (завтрак, ужин), прощальный обед в последний день, экскурсии по программе, входные билеты по программе, страховка от несчастного случая, индивидуальный трансфер из аэропорта Симферополь в отель, групповой трансфер в аэропорт Симферополь. Стоимость перелета нужно будет оплатить отдельно. В программе тура — экскурсии по всем значимым достопримечательностям.

Абхазия. Автобусные поездки на 8 дней в эту республику из Самары начнутся с 6 июня. Их стоимость — от 9830 рублей. В цену входит проезд на комфортабельном автобусе (Самара/Тольятти/Жигулевск/Сызрань - п.Багрипш/Гагра/Новый Афон — Сызрань/Жигулевск/Тольятти/Самара); услуги сопровождающего; проживание в выбранной гостинице; страховка НС (от несчастного случая) на время движения автобуса; питание, в соответствии выбранной гостинице.

Оплачивается дополнительно:

  • добровольное медицинское страхование на время пребывания в Абхазии (оформляется заранее, в России - ориентировочно от 30 до 100 рублей в сутки на человека, в зависимости от типа страховки (эконом-спорт) и от возраста человека);
  • обязательное страхование от несчастного случая в Абхазии -ориентировочно 250 рублей с человека за весь период пребывания, оплачивается по месту пребывания, по приезду в Абхазию;
  • курортный сбор - ориентировочно 40 руб. с человека единоразово оплачивается в гостинице;
  • дополнительные услуги;
  • необходимый трансфер до места проживания (в случае, если объект размещения не входит в маршрут автобуса).

Юлия Жукова

03.04.2017




Новости Самары



19 апреля 3:07


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru