Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные круизы по маршруту Самара - Крым (Керчь) 2017

В навигацию 2017 года состоятся три круиза из Самары в Керчь с экскурсиями по Крыму - Феодосии, Судаку, Севастополю, Ялте. На маршруте - теплоход «Русь Великая» типа река-море.

теплоходПервый круиз начнется 16 апреля, последний - 1 октября 2017 года.

Экскурсии. Порадуют остановки по всему маршруту с многочисленными экскурсиями. Так, в Камышине предлагаются три варианта авто-пешеходных прогулок: обзорная по городу; в природный парк «Щербаковский» («Волжская Швейцария»); в монастыри Ольховки и Гусевки, знаменитые своими целебными источниками и подземельями с четырехъярусным лабиринтом.

А в Ейске из трех вариантов экскурсий можно выбрать либо обзорную по городу (Ейская коса, Таганрогская набережная, мемориальный музей И.М. Поддубного); либо посещение этнографического музея кубанского казачества в семи километрах от города; либо поездку на Ханское озеро (вода соленого озера - одна из самых целебных в мире) с посещением музея флоры и фауны.

Ну и, конечно, большая экскурсионная программа ждет самарцев в Керчи. Это путешествие в Феодосию, Судак и Новый Свет, Ялту и Топлавский монастырь.

А на обратном пути в Самару стоит отметить богатую программу в Константиновке - на выбор две экскурсии: в этно-археологический комплекс «Затерянный мир» (единственный на юге России музей исторической реконструкции под открытым небом) или в Пухляевскую казачью усадьбу (воинские игры, стрелковый тир, застолье, казачьи песни).

Продолжительность речных круизов из Самары в Керчь в 2017: первое и третье путешествие займет 15, второе - 17 дней, с трехдневной стоянкой в Керчи и автобусными экскурсиями по Крыму.

Что касается стоимости путевок, то первый и последний круизы дешевле - от 38951 и 40510 рублей, второй дороже, от 50840 рублей. Предоставляются во всех поездках на теплоходе только каюты со всеми удобствами, вплоть до люксов.

На трехпалубном теплоходе «Русь Великая» в каждой каюте: санузел с душем, система кондиционирования. К услугам туристов на борту работают ресторан; бар; конференц-зал; танцплощадка; зоны отдыха; гладильная комната; медицинский пункт; кулеры с горячей и холодной водой.

16-30 апреля теплоход «Русь Великая» отправится в первый речной круиз, который идет в Крым, по маршруту Самара - Саратов - Волгоград - Ильевка (Элиста, Костомарово) - Романовская - Ейск - Керчь (3 дня Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) - Ростов-на-Дону (Азов) - Константиновск - Ильевка - Камышин - Саратов (Тарханы) - Вольск - Хвалынск - Самара. Стоимость путевок: от двухместного номера первого яруса со всеми удобствами (38951 рубль) до люкса за 78399.

30 апреля - 18 мая теплоход «Русь Великая» совершит плаванье по маршруту Самара - Хвалынск - Камышин - Ильевка (Элиста) - Романовская - Ейск - Керчь (4 дня, Севастополь 9 мая, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) - Ростов-на-Дону - Константиновск - Волгоград - Самара - Нижний Новгород («Севастопольский вальс»). Стоимость путевок: от двухместного номера первого яруса со всеми удобствами (57195 рублей) до люкса за 115120. Рейс можно сократить, вернувшись с теплоходом в Самару и не доезжая до Нижнего Новгорода, в таком случае он будет стоить от 50840 рублей до 102329.

1-15 октября теплоход «Русь Великая» отправится в последний рейс навигации 2017, который идет по Волге, Дону в Крым, по маршруту Самара - Саратов - Волгоград - Ильевка (Элиста, Костомарово) - Романовская - Ейск - Керчь (3 дня: Севастополь, Феодосия, Ялта) - Ростов-на-Дону (Азов) - Саратов (Тарханы) - Камышин - Самара. Стоимость путевок: от двухместного номера первого яруса со всеми удобствами (40510 рублей) до люкса за 81537.

Юлия Жукова

05.04.2017




Новости Самары



26 апреля 20:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru