Магазины Самары - обзор товаров
Портал города Самара samru

У мужчины тоже есть это!

Когда меня попросили написать о мужском белье, я задумалась…. А что я вообще знаю о нем? Ну трусы, ну носки, ну майки и футболки всякие. Да, конечно я помню, как в детстве мой брат носил колготки, но ведь и я их носила. Гораздо позднее, я узнала, что существуют колготки специально для мужчин, но вот только мне не удавалось видеть их воочию. Разве что кальсоны… Их носил только один из моих мужчин. К слову сказать, мне нравилось, как он в них смотрится. Они были черными, заметно удлиняли ноги, визуально делали их стройнее и фигура казалась подтянутой. Не раз видела термобелье на мужчинах. В основном это были яхтсмены, аквалангисты и серферы….. По большому счету, это, наверное, все, с чем я сталкивалась

Посидев и подумав, я решила обратиться к знакомым мужчинам с вопросом: «А для чего вам вообще нижнее белье?». Все как один в голос заявили, что это удобно, гигиенично, комфортно и в принципе им все равно какие трусы одевать. Тогда я решила спросить у них про нас, женщин и оказалось, что нижнее белье нам нужно для красоты и чтобы обязательно было разное. Меньшая часть мужчин забеспокоилась о состоянии нашей груди, и предположила, что бюстгальтер, вероятно, поддерживает грудь.

Тут я задумалась еще крепче. Они, значит, могут перед нами щеголять и в труселях, и без оных, а мы, такие должны быть всегда при параде, в разнообразии кружев и шелка?! Ну что ж, это ведь только нам в плюс, еще ни один мужчина не устоял перед женщиной в чулках, воздушном лифе и незаметных трусиках-стрингах.
Теперь нижнее белье стало для женщины еще и оружием. В его разнообразии моделей, фасонов и расцветках можно потеряться даже самой опытной моднице

А что же осталось мужчине? Несколько столетий мужское белье эволюционировало от набедренной повязки, через панталоны, кальсоны и «семейники» к современным боксерам. Кто-то, наверное, подумает: «А какие еще трусы могут быть? Плавки, семейные и боксеры! Все!». А вот и не все! Сегодня мужское нижнее белье постоянно совершенствуется и только на классических моделях трусов современный модельный ряд не останавливается. Современное мужское белье бывает повседневным, корректирующим, спортивным, фантазийным, термобельем и так далее. Изготавливают его из хлопка, лайкры, эластана, полиамида, шерсти, вискозы, модала и других материалов. Я глазам своим не поверила когда начала изучать этот вопрос. Столько всяких тонкостей! Давайте начнем с чего-то нам более понятного и родного. С классики.

Наверняка все помнят «семейные» трусы (англ.Pants).
Почему же их так называют? Может потому, что их хозяин может ходит в них дома, при семье, детях, никого не смущая своими выпуклостями. Казалось, что они уйдут в небытие вместе с советской эпохой, но не тут то было. Многие мужчины до сих пор предпочитают именно их.  А все потому, что все необходимые мужские органы хорошо вентилируются, не потеют и, опять же, присутствует тонкий намек на размеры. Изначально «семейники» шились из однотонных темных тканей, длинной до колена. Позже стали использоваться ткани пестрых и веселых расцветок с рисунком. Наверное, предполагалось, что они внесут немного юмора в семейную жизнь. На сегодняшний момент явно равнодушных людей к ним нет, их либо любят, либо ненавидят.

Следующая классическая модель мужских трусов - «слипы» (англ. Slip). Трусы типа «плавок» но с узкой боковой частью. Они стали вполне достойной альтернативой «семейным». Слипы хорошо обтягивают бедра, поддерживают мужские органы, подчеркивают нужные окружности. Благодаря своей широкой распространенности слипами уже никого не удивить.

Не уступают классике и давно знакомые всем спортивные трусы-плавки - брифы (англ. Briefs). От слипов они отличаются лишь тем, что у них низкая посадка, а гульфик более широкий. Это всегда модно, спортивно и удобно.

Чтобы далеко не уходить от темы плавок, хочется сказать, что вышеперечисленные модели не предназначены для плавания как такового. Для этого существует понятие  «swimwear», т.е. плавки или гавайские шорты (бермуды), предназначенные исключительно для плавания и пляжа. Плавки для плавания изготавливаются из синтетических материалов, например полиэстера, для того чтобы они быстро сохли на воздухе. Гавайские шорты (бермуды) изнутри снабжены сетчатыми трусами, которые обеспечивают поддержку мужскому достоинству и предотвращают его же, от натирания внутренними швами шорт.

В последнее время огромной популярностью среди мужчин пользуются «боксеры» (англ. Boxers) - облегающие короткие шорты, чаще всего из мягкого трикотажа. Согласитесь, облегающие короткие боксеры куда сексуальнее мешковатых «семейников»? Они идеальны для повседневной носки и для занятия спортом, обеспечивают максимальную поддержку и не жмут. Это коммерчески успешная и современная модель.

Иногда трусы типа «боксеров» делают из эластичных материалов, например с примесью лайкры, эластана и с удлиненными штанинами. Они хорошо облегают тело и напоминают «велосипедные трусы». Их универсальный вид вводит в заблуждение даже специалистов, потому как невозможно понять что это, нижняя или верхняя одежда.

В противовес коротким штанинам встают ультракороткие шорты, называемые - «хипсы». Их можно отнести к трусам-макси, поскольку так же удобны, обладают отличной поддерживающей функцией и предназначены для ежедневной носки.

Если есть трусы «макси», логично предположить что существуют и «мини». К таковым относятся «танга» и «стринги».
Танга (англ. Tanga) состоят из двух треугольников с резинками по бокам. Такие трусы вполне пригодны для повседневной носки, особенно для мужчин которые предпочитают обтягивающие брюки.

У стрингов (англ. String) задний треугольник настолько минимизировался, что превратился практически в полоску.
Ни для кого не секрет что стринги особенно гармонично смотрятся на красивом, развитом теле. Вот почему долгое время, в нашем понимании, они существовали как «рабочая одежда» культуристов. Уж кто-кто, а они то точно знают, что стринги максимально открывают бедра и визуально удлиняют ноги. Незаметно, стринги вошли в гардероб обычных мужчин и стали, в первую очередь, незаменимым атрибутом для «особых» случаев. Помимо всего прочего, для меня, как для женщины, стринги обязывают их владельца иметь хоть какие-то выпуклости на соответствующих местах.

Вообще вся эта серия мужских мини-трусиков лично мне кажется вполне безобидной, если выполнена в комической манере. Нечто вроде красных стрингов со слоником, или в сердечко, или в цветочек. Полагаю каждая женщина оценить чувство юмора своего мужчины, если он предстанет перед ней в этом. И пусть даже это будут совсем и не стринги, а просто со смыслом и по поводу подобранное белье, только для того, чтобы порадовать нас, любимых.

Пока я мечтательно представляла себе мужчину в красных стрингах, коллега вернула меня в реальность фразой: «А как же джоки?!» и действительно, рано я размечталась. Итак, джоки (англ. Jockstrap) - трусы из треугольника в передней части и двух резинок проходящим от вершины треугольника вокруг ягодиц к поясу (но не закрывающие ягодицы). Замерли? Вот и я поначалу потеряла дар речи. Даже моей фантазии не хватило на то, чтобы представить своего мужчину в таком, а уж тем более, понять их предназначение. Но, придя в себя, даже нашла несколько плюсов. Во-первых, сплошная вентиляция. Во-вторых, надежная фиксация. В третьих, с помощью этих резиночек под ягодицами, последние, явно выглядят аппетитнее, поскольку слегка приподнимаются! Какая прелесть!

Но поверьте мне, не джоки вызвали бурное обсуждение среди коллег-мужчин! Колготы - вот тот объект, который был, подвергнут жестоким гонениям с их стороны.

Какой-то чуткий западный производитель, решивший позаботиться о здоровье мужчины, изобрел для них на случай мороза шерстяные колготы. Не спешите ухмыляться, я говорю абсолютно серьезно! Почему женщина, беспокоиться о своих почках и яичниках и предусмотрительно носит колготки зимой, а мужчина должен терпеть холод и дожидаться, не дай Бог конечно, простатита?! Пора отбросить все предрассудки и вспомнить как в детстве нас всех, и мальчиков и девочек, одевали в колготки. Причем шиты они были по одним лекалам, и никто не задумывался над тем, что надо бы колготки для мальчиков снабдить гульфиком, для пущего удобства. Когда наши мальчики выросли, для них, наконец-то, отшили специальные мужские колготки, с тем самым пресловутым гульфиком. И что же получается? Мужчины не рады, потому что считают это неприемлемым или, попросту говоря срамом. Тут, я думаю, пора женщинам включиться (что я собственно и делаю) и разъяснить все более подробно нашему сильному полу. Не стоит забывать, что не только дамы нежные и восприимчивы к болячкам, но и мужчины. А теплые колготки заботливо укроют от холода важные органы. Они изготавливаются из шерсти и хлопка, удобны в носке, не доставляют дискомфорта, вкупе снабжены еще и носками, и подбирают их по тону к костюму так же, как и носки. Поэтому увидев их на вашем знакомом, не стоит думать, что он поменял ориентацию. Эта часть гардероба является частью стиля «унисекс». Она универсальна и подходит и женщинам, и мужчинам. Европейские мужчины давно оценили удобство колготок и носят их, не комплексуя. В России же представители сильного пола предпочитают отморозить себе все, чем надеть колготки. Если отойти от темы теплых колготок, то для мужчин занимающихся спортом и занятых сидячей или стоячей работой, предусмотрены специальные колготки и чулки, которые положительно влияют на выносливость ног, стимулируют кровоток и улучшают кровообращение в ногах и помогают уставшим ногам быстро восстановиться после нагрузок.

Если предыдущий абзац не показался вам, достаточно убедительным, то стоит вернуться к старейшей дедовской альтернативе Трико  (кальсоны).  Такая разновидность мужского белья, стойко выдержала испытания «на нужность».

Хочется порадовать вас, еще одни изобретением дизайнеров - мужское боди.  Это можно отнести к белью all-in-one. Этот атрибут мужского нижнего белья был заимствован понятно у кого, у женщин. Вопрос - зачем? А затем, что даже мужчины хотят выглядеть стройнее и подтянутее. Боди способно смоделировать фигуру, подтянуть живот и бедра. Но и тут имеются те же отличия, в просторечии называемое «гульфик» или «форточка», застежка на пуговицах, но правильнее назвать это, застежка «Y-Front». Данное приспособление - по мнению мужчин - реальная экономия времени при полном поддержании самооценки! А мы то думали...

Вот мы и добрались до самого главного - мужской самооценки

Мне очень понравилось выражение одного психолога: «Природа женственна, а мужчина, как всякий, кому предназначено быть исполнителем,  не успокаивается, пока не находит способа вообразить себя всемогущим творцом». Достаточно мы уже забрали из мужской моды: колготки, чулки, каблуки…. Пришло время возвращать. Главное теперь, чтобы мужчины научились ломать все сложившиеся стереотипы, побольше заботились о своем здоровье и воспитывали новое поколение в новых традициях.

Аксёнова Оксана
Сеть супермаркетов белья и колготок «Стильпарк»

 




19 апреля 22:47


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru